Ростовчане завоевали призовые места на 1-й летней спартакиаде молодежи России по спортивной гимнастике.
В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 2  Ростова-на-Дону (Беломорский, 16) состоялся финал 1-й летней спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике.  Среди ростовчан отличился Андрей Совенко, завоевавший три медали.
В финальных соревнованиях приняло участие 180 человек (все они мастера спорта) в возрасте до 18 лет из семи федеральных округов, в том числе города Москвы и Санкт-Петербурга. В Ростов съехались практически все сильнейшие юниоры, не удивительно, что на турнире присутствовали тренеры сборной  страны.
Среди федеральных округов места распределились следующим образом: 1 – Москва, 2 – ЮФО, 3 – Приволжский. Среди субъектов федерации победу одержала Ростовская область, 2-е место – Кемеровская область, 3-е место – Челябинская область.
Самой сложной номинацией было многоборье, куда входило десять видов программы. Лучший результат у ростовчан показал Андрей Совенко, завоевавший четвертое место. Зато на отдельных снарядах он собрал внушительную коллекцию наград:   вольные упражнения и прыжок – 1-е место, кольца – 2-е место. Ростовчанин Александр Борисов занял 2-е место в вольных упражнениях, а Ирина Петрушкина была третья в прыжке.