Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Награждены победители городских конкурсов

Награждение состоялось 25 декабря в рамках встречи Сергея Горбань с представителями Консультативного совета общественных объединений и органов местного самоуправления, а также руководителями отраслевых общественных Советов Администрации Ростова-на-Дону.

Открывая встречу, глава Администрации города отметил важное значение сотрудничества органов власти с общественными организациями в интересах горожан. Сегодня в городе осуществляют свою деятельность более 800 таких общественных объединении, из которых подавляющее большинство являются социально ориентированными некоммерческими организациями.

- Как глава Администрации города очень рассчитываю на наше дальнейшее системное взаимодействие, - подчеркнул Сергей Горбань, обращаясь к собравшимся. - Мы ценим ваше участие в делах города, надеемся, что наше сотрудничество будет только прирастать новыми примерами достижений и успехов.

 

По итогам конкурса «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций города Ростова-на-Дону» в 2014 году победителями признаны: 

 

В номинации «Практики, направленные на осуществление социальной поддержки и защиты граждан (ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, малоимущих лиц, пожилых и болеющих людей)»:

За 1-е место - Баскакова Ирина Леонидовна - председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

За 2-е место - Леонова Мелина Пантелеевна - председатель Региональной общественной организации Культурно-просветительского общества донских и приазовских греков «Танаис».

За 3-е место - Прокопьев Леонид Владимирович - председатель Первомайской районной общественной организации инвалидов - отделения Ростовской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

 

В номинации «Практики, направленные на создание доступного пространства для

жизнедеятельности инвалидов, их социальную интеграцию»:

За 1-е место - Мелехов Сергей Викторович - директор Некоммерческого партнерства «Милосердие».

За 2-е место - Кузько Владимир Панасович - заместитель председателя Ростовского городского отделения Ростовского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» - организации инвалидов-опорников «Икар».

За 3-е место - Прокопьев Леонид Владимирович - директор Фонда содействия и социальной поддержки детей, ветеранов, пенсионеров и инвалидов всех категорий города Ростова-на-Дону и Ростовской области «Забота».

 

В номинации «Практики, направленные на развитие культуры, научно-технического и художественного творчества, межнационального сотрудничества, духовное развитие личности»:

За 1-е место - Монастырский Дмитрий Владимирович - председатель Ростовской региональной молодежной патриотической общественной организации «Отечество».

фцщл{ За 2-е место - Леонова Мелина Пантелеевна -председатель Ростовской общественной организации местной национально-культурной Греческой автономии.

 

В номинации «Практики, направленные на профилактику и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта»:

За 1-е место - Велик Татьяна Ивановна - председатель Совета Региональной общественной
организации Ростовской области «Наука здоровья».
За 2-е место - Мазурок Людмила Ксенофонтовна - председатель Координационного Совета Ростовской городской общественной женской организации «Согласие».

За 3-е место - Сергоян Сероп Гамазаспович - президент спортивной автономной некоммерческой организации инвалидного спорта г. Ростова-на-Дону.

 

В номинации «Практики, направленные на развитие добровольческой деятельности, социальной активности населения в решении городских проблем, правовое просвещение горожан»:

За  1-е  место - Голова Мария Викторовна - заместитель председателя Кировского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;

За 2-е место - Чумаченко Василий Сергеевич - председатель Региональной Молодежной Общественной Организации «Я - волонтер!»;

 3-е место - Харькина Наталья Мамедовна – директор Ростовского областного общественного учреждения «Областной молодежный культурный центр».

 

По итогам конкурса «Лучший волонтер года» в 2014 году дипломы и денежные премии получили:

 

В номинации «Забота о детях»:

За 1-е место - Костенко Диана Владимировна;

За 2-е место - Шаповалова Людмила Александровна;

За 3-е место - Коломийцева Маргарита Геннадьевна.

 

В номинации «Забота о ветеранах и старшем поколении»:

За 1-е место - Дыгун Юлия Сергеевна;

За 2-е место - Лаврентьева Татьяна Анатольевна;

3а 3-е место - Бобнева Елена Дмитриевна.

 

В номинации «Охрана здоровья»:

За 1-е место - Романова Людмила Валерьевна;

За 2-е место - Шквирина Ольга Ивановна;

За 3-е место - Рощина Мария Ивановна.

 

В номинации «Помощь людям, оказавшимся трудной жизненной ситуации»:

За 1-е место - Алексеева Анжелика Игоревна;

За 2-е место - Есиков Александр Александрович;

За 3-е место - Гостилович Артур Игоревич.

 

В номинации «Охрана окружающей среды»:

За 2-е место - Любов Максим Юрьевич.


Назад