Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Подведены итоги общегородских конкурсов на лучшие объекты озеленения и благоустройства в 2014 году

В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону № 914 от 18.08.2014 года решено присвоить:

 

В номинации «Лучшая площадь»:

 

  - 1 место – площадь Энергетиков (Пролетарский  район). Обслуживающая организация - МУП «РКБ Пролетарского района», директор Хачатурян Лукьян Саакович;

- 2 место – площадь Дорожных строителей (Советский район). Обслуживающая организация - ООО «Зеленстрой», директор Митько Геннадий Николаевич;

- 3 место – площадь Вавилова/ Королева (Октябрьский район). Обслуживающая организация - ОАО «КБОР», директор Корсунов Виктор Николаевич;

-  3 место – площадь Гвардейская (Ленинский район). Обслуживаю-щая организация - МУП «БЛР», директор Караханов Эдгар Теймуразович.

 

В номинации «Лучшая улица, проспект, бульвар, сквер» присвоить:

 

- 1 место – улица Береговая (Ленинский район). Обслуживающая организация – МКУ «Управление благоустройства и лесного хозяйства», начальник  Минеев Андрей Иванович;

- 2 место – сквер имени Фрунзе (Пролетарский район). Обслуживающая организация - МУП «РКБ Пролетарского района», директор Хачатурян Лукьян Саакович;

- 3 место – улица Малиновского (Советский район), Обслуживающая организация ЗАО «Зеленстрой», директор Митько Геннадий Николаевич.

 

В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к многоквартирному дому, управление которым осуществляет ТСЖ (ЖСК)» присвоить:

 

- 1 место - ТСЖ «Ирмих», пер. 2-й переулок, 114 (Ленинский район). Председатель Симонашвили Ирина Никитовна;

- 1 место - ТСЖ «Запад», ул. 339- Стрелковой Дивизии, 31 «а» (Советский район). Ландшафтный дизайнер Капустьянова Мария Федоровна;

- 2 место  - ТСЖ «Квартал», ул. 27-я Линия, 18  (Пролетарский район). Председатель Краснов Лев Иванович;  

- 3 место  - ТСЖ «Таганрогская, 112 «а»      (Октябрьский район). Председатель  Кротов Виктор Иванович.

 

               В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к многоквартирному дому, управление которым осуществляет управляющая компания» присвоить:

 

-2 место - ООО «ЖЭУ-5», пр. 40-лет Победы, 73/11 (Пролетарский район). Директор Кузуб Анжела Викторовна    .

 

 В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к индивидуальному жилому дому» присвоить:

 

- 1 место- ул. Бусыгина, 3/4,        (Советский район). Собственник Мамедов Валерий Насибович;

- 2 место -          ул. Литвинова, 38/27, (Железнодорожный район). Собственник Микаелян Арменак Арташесович;        

- 3 место - ул. Донская, 40, (Кировский район). Собственник Ибрагимов Богдан Агаярович.        

 

В номинации «Лучший парк культуры и отдыха, парк» присвоить:

 

- 1 место  - МУП  Городской культурно-досуговый центр им. М. Горького (Ленинский район). Директор Балберова Марина Александровна;      - 2 место -          Парк им. Октябрьской Революции (Пролетарский район). Заместитель исполнительного директора ООО «Парк» Бровко Сергей Васильевич        ;

- 3 место  - МАУ ПКиО им. Н. Островского (Первомайский район). Директор Малых Александр Геннадьевич.  

 

В номинации «Лучший объект благоустройства, созданный силами общественной организации или движения» присвоить:

 

- 3 место -          Скульптурная композиция «Слон» на пл. Рабочая (Железнодорожный район). Руководитель Региональной общественной организации «Город мечты» Бареян Марат Усикович.

 

            В номинации «Лучший объект образования» присвоить:

 

«Лучший детский сад»:

 

- 1 место -          МБДОУ «Темерничок», ул. 2-й Пятилетки, 3/3        (Октябрьский район). Директор Вячеслав Тазеевич Караев;

- 2 место -          МДОУ № 126, ул. Каяни, 5 (Пролетарский район). Директор Касян Наталья Николаевна; 

 - 2 место -         МДОУ № 232, ул. Катаева, 47 (Ленинский район). Заведующая Соколикова Виолетта Витальевна;        

- 3 место  МДОУ № 220, ул. Еременко, 39/2 (Советский район). Заведующая Чумак Светлана Васильевна.

 

 «Лучшая школа (гимназия, лицей)»:

- 1 место  - МОУ Лицей № 11 «Естественнонаучный», ул. Верхненольная, 8 (Пролетарский район). Директор Потатуева Валентина Олеговна;

- 2 место -          МАОУ гимназия «Юридическая гимназия им. Сперанского», ул. Портовая, 80      (Железнодорожный район). Директор Гаджиева Елена Алексеевна;

- 3 место -          МБОУ СОШ № 56, ул. Ларина, 24 «а» (Ворошиловский район). Директор Иванова Наталья Владиславовна.

 

 «Лучший СУЗ (ВУЗ)»:

 

- 1 место -          ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет»,  ул. Зорге, 21 (Советский район).  Ректор Боровская Марина Александровна;          - 2 место -         ФГБОУ ВПО РГУПС,  пл. Народного Ополчения, 2 (Октябрьский район). Директор Верескун Владимир Дмитриевич.

 

В номинации «Лучший объект здравоохранения» присвоить:

 

- 1 место  - профилакторий «Надежда», улица Подъездная, 55 (Октябрьский район). Директор Бояджан Артур Амбарцумович;

- 2 место  - «Научно-исследовательский онкологический институт», ул. 14-я Линия, 63 (Пролетарский район). Директор Кит Олег Николевич;

- 3 место  - НУЗ «ДКБ на станции Ростов-Главный ОАО «РЖД», ул. Варфоломеева, 92 а (Ленинский район).         Главный врач Нахрацкая Ольга Ивановна.

 

В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к промышленному, транспортному предприятию» присвоить:

 

- 1 место    -       ОАО «Ростовгоргаз», пр. Шолохова, 14 (Пролетарский район). Исполнительный директор Джиоев Асланбек Александрович;

- 2 место  - МУП «Теплокоммунэнерго» (Октябрьский район). Директор Ковалев Сергей Александрович;       

- 3 место  - РВПК ОАО «Роствертол», ул. Новаторов, 5 (Ворошиловский район).  Генеральный директор Слюсарь Борис Николаевич.      

 

             В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к торговому предприятию, предприятию сферы обслуживания» присвоить:

 

- 1 место    -       отель «Седьмое небо», ул. Малиновского, 17 ж (Советский район). Директор Ляшко Виктор Анатольевич;           

- 2 место  - ООО «Союз-98», ул. Можайская, 38/1 (Первомайский район) Погосов Юрий Дмитриевич;    

- 3 место  - ООО «Рис», ул. Ф. Зявкина, 33 оф.7 (Ленинский район). Руководитель сети Чагаян Габриэль Яковлевич.

 

В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к предприятию общественного питания» присвоить:

 

- 1 место  - ООО «Донская роща», ул. Кумженская, 2а (Железнодорожный район). Директор Секретев Роман Григорьевич;        

- 2 место  - Кафе-парк «Фруктовый сад», ул. Малиновского, 50 (Советский район). Директор Милушева Светлана Ивановна;

- 3 место  - ООО «Тамада», пр. Сельмаш, 1 д        (Первомайский район). Директор Давидян Рафаэль Шаваршович.

 

В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к автозаправочной станции» присвоить:

 

 - 2 место - АЗС «Башнефть», ул. Шеболдаева, 99 (Октябрьский район). Директор Асташков Валерий Евгеньевич;   

- 3 место  - АЗС «Эксон-Ойл», ул. Евдокимова, 39 (Ворошиловский район).  Управляющий  Дмитрюк Валерий Маратович.

 

В номинации «Лучшая озелененная территория, прилегающая к культовому учреждению» присвоить:

 

- 1 место  - Свято-Иверский монастырь, ул. Неклиновская, 3 (Октябрьский район). Настоятельница - матушка Рахиль;

- 2 место  - Храм Святителя Димитрия, Митрополита Ростовского, ул. Муравьева, 28 «б» (Ленинский район). Настоятель - протоиерей Александр Пятницкий;

- 2 место  - Свято-Троицкий храм, ул. Международная/ул. Плеханова (Железнодорожный район). Настоятель - протоиерей Иван Евгеньевич Осяк;     - 3 место         - Храм Александра Невского, пр. Космонавтов, 1 (Ворошиловский район).  Настоятель - священник Хайров Владимир Георгиевич.          

 

В номинации «Лучшее вертикальное озеленение и цветочное оформление элементов фасада здания» присвоить:

 

- 1 место  - Кафе «Нескучный сад», Б. Садовая, 30         (Ленинский район). Управляющий Гусев Борис Николаевич;

- 2 место  - ОАО «Ростовгоргаз», пр. Шолохова, 14 (Пролетарский район). Исполнительный директор Джиоев Асланбек Александрович;

- 3 место  - Кафе «Манжо», пр. Соколова, 19 (Кировский район).  Директор Шереметьев Руслан Николаевич. 

 

В номинации «Лучшее  цветочное оформление территории района города» присвоить:

 

- 1 место  - Пролетарский район. Глава администрации   Поляков Юрий Евгеньевич;

- 2 место  - Ворошиловский район. Глава администрации   Бережной Виктор Алексеевич;

- 2 место  - Советский район. Глава администрации  Свистунов Олег Викторович;

- 3 место  - Ленинский район. Глава администрации  Федосенко Михаил Владиславович;

- 3 место  - Первомайский район. Глава администрации Скилиоти Сергей Валентинович.

 


Назад