Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
15 и 16 февраля 2007 года в ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова г. Ростова-на-Дону состоялся Областной конкурс юных исполнителей по классу гитары.
В конкурсе принимали участие учащиеся ДМШ и ДШИ из г. Ростова-на-Дону, г. Шахты, г. Азова, г. Каменска, г. Аксая, г. Таганрога, п. Рассвет, с. Николаевка Неклиновского р-на, с. Покровское. Неклиновского р-на, Цимлянского р-на.
В жюри конкурса участвовали такие известные музыканты и преподаватели, как доцент кафедры народных инструментов РГК им. С.В. Рахманинова Кривоносов Виктор Васильевич, заслуженный артист России, преподаватель РОГУИ, художественный руководитель ансамбля русских народных инструментов «Донцы» Колонтаев Александр Петрович, музыкальный руководитель оркестра Государственного ансамбля «Донские казаки», заслуженный деятель музыкального общества России Шевченко Виктор Савельевич.
По результатам конкурса стали лауреатами и дипломантами:
- В младшей группе:
I место – Зайцев Алексей (ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова г. Ростова-на-Дону
I место – Пианида Евгения (ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
II место – Бойко Егор ( ДМШ № 1 им. С.В. Рахманинова г. Шахты)
II место – Светловская Екатерина ( ДМШ им. П.И. Чайковского г. Шахты)
III место – Кибальченко Тимофей ( ДМШ № 3 им. М.И. Глинки г. Ростова-на-Дону)
Дипломант – Уразов Никита ( ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
- В средней группе:
I место – Мамедов Эльдар ( ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону
I место – Суравегина Юлия ( ДМШ № 10 им. С.С.  Прокофьева г.  Ростова-на-Дону)
II место – Князева Анастасия ( ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
III место – Галкин Денис (ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова г. Ростова-на-Дону)
III место – Беззапонный Сергей (ДШИ Цимлянского р-на)
III место – Кравченко Егор (ДШИ п. Рассвет Аксайского р-на)
Дипломанты: Черепанов Вадим (ДМШ № 6 им. Г.В.Свиридова г. Ростова-на-Дону)
Примак Евгений ( ДШИ г. Аксая)
- В старшей группе: I место – Мамедов Григорий ( ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
II место – Николенко Федор ( ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова г. Ростова-на-Дону)
II место – Жбанова Евгения ( ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
III место – Бейнарович Владислав ( ДМШ № 10 им. С.С. Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
III место – Дмитриенко Иван (ДМШ № 2 г. Новочеркасска)
III место – Тютин Артем (ДМШ № 3 г. Таганрога)
Дипломанты: Горлачев Александр ( ДМШ № 1  им. С.В. Рахманинова г. Шахты)
Гусач Анастасия (ДШИ  г. Азова)
Среди ансамблей стали лауреатами и дипломантами:
I место – Квартет гитаристов (ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова г.  Ростова-на-Дону)
I место – Ансамбль гитаристов (ДМШ № 10 им. С.С.  Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
II место – Дуэт гитаристов (ДМШ № 10 им. С.С.  Прокофьева г.  Ростова-на-Дону)
II место – Трио гитаристов ( ДШИ с. Покровское Неклиновского р-на)
II место – Квинтет гитаристов (ДШИ г. Аксая)
II место – Ансамбль гитаристов ( ДМШ № 6 им. Г.В. Свиридова г. Ростова-на-Дону)
III место – Дуэт гитаристов (ДМШ № 10 им. С.С.  Прокофьева г. Ростова-на-Дону)
III место – Квартет гитаристов (ДМШ им. П.И. Чайковского г. Ростова-на-Дону)
III место – Квинтет гитаристов (ДМШ им. Римского-Корсакова г. Ростова-на-Дону)
III место – Ансамбль гитаристов (ДМШ № 1 г. Каменска мкр. Лиховской)
Лауреаты и дипломанты конкурса награждены дипломами лауреатов и дипломантов, а также памятными подарками.

Назад