фамилия, имя

город

школа

Место

 

1.

Саранчук Александр

Волгодонск         ДМШ  им. Шостаковича

 

ДМШ им. Шостаковича

Гран-при

2.

Ковальчук Дарья

Ростов-на-Дону

ДМШ №7

I премия

 

3.

Петрова Наталья

Новочеркасск

ДМШ им. Чайковского

I премия

 

4.

Писаренко Наталья

Ростов-на-Дону

ДМШ им. Прокофьева (№10)

I премия

5.

Каракулиди Симон

Новороссийск

ДМШ им. Данини (№1)

II премия

 

6.

Парагульгова Николина

Назрань,

Ингушетия

Студия искусств

II премия

7.

Кропинова Ангелина

Ростов-на-Дону

ДШИ им. Артамонова (№2)

II премия

 

8.

Фатеев Владислав

Таганрог

ДМШ им. Чайковского

III премия

 

9.

Волохова Дарья

Ростов-на-Дону

ДШИ им. Артамонова (№2)

III премия

 

10.

Остривная  Яна

Ростов-на-Дону

ДМШ Гнесина

III премия

 

 

" /> Лауреатами VII открытого конкурса юных композиторов стали воспитанники музыкальных школ Волгодонска, Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Новороссийска и Назрани
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Лауреатами VII открытого конкурса юных композиторов стали воспитанники музыкальных школ Волгодонска, Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Новороссийска и Назрани

 Этот поистине уникальный форум детского музыкального творчества в этом году  проходил в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию образования Ростовской области.

Существуя уже 15 лет, конкурс-фестиваль юных композиторов стал крупным явлением не только Донской музыкальной культуры, но и большим культурным событием российского масштаба, объединяя талантливых детей и творческую молодежь юга страны.

         Долгая и счастливая судьба конкурса-фестиваля стала частью судеб очень многих «звездных» детей. С его «легкой руки» в искусство пришло уже не одно поколение замечательных музыкантов, ставших гордостью отечественной культуры. Среди них профессиональные композиторы, чьи произведения ставятся на сценах столичных музыкальных театров, исполнители, получившие мировой статус, искусствоведы-исследователи, педагоги.

         Это Сергей Неллер, Никита Борисоглебский, Юлия Чаплина, Ольга Каморник, Анна Лихачева, Антон Светличный, Даниил Власов, Александр Поелуев, Софья Бугаян, Нина Алхасова, Евгения Хандова и многие другие.

         В своём благодарственном письме мэру  Ростова-на-Дону Михаилу Чернышеву председатель Союза композиторов России, народный  артист России, лауреат Государственной премии России Владислав Казенин, особо отметил, что конкурс-фестиваль юных композиторов, организованный в  Ростове-на-Дону, «стоит в ряду важнейших акций такого рода, проводимых в нашей стране».

         Уникальность данного проекта по сравнению с существующими многочисленными конкурсами и фестивалями в его социальной ориентированности, открытости и доступности талантливой детворе из средних и малообеспеченных семей.

Организация столь масштабного конкурса-фестиваля, объединившая более 300 участников: юных авторов, исполнительских коллективов, руководителей и преподавателей, различных музыкально-образовательных учреждений, стала возможна только усилиями и поддержкой Управления культуры города Ростова-на-Дону, Ростовского отделения Союза композиторов России, Ростовской государственной консерватории (академии) имени С.В. Рахманинова и  коллектива Детской школы искусств имени А.П. Артамонова (№2).

         Движимые целью поддержать одаренных детей, дать толчок их творческому выражению, организаторы  конкурса-фестиваля изначально задумали его не как конкурс-состязание, а как большой детский праздник искусства, на котором юные авторы смогли бы услышать  друг друга, творчески пообщаться, обрести своего слушателя.

 

Лауреаты VII открытого конкурса юных композиторов

имени А.П. Артамонова

фамилия, имя

город

школа

Место

 

1.

Саранчук Александр

Волгодонск         ДМШ  им. Шостаковича

 

ДМШ им. Шостаковича

Гран-при

2.

Ковальчук Дарья

Ростов-на-Дону

ДМШ №7

I премия

 

3.

Петрова Наталья

Новочеркасск

ДМШ им. Чайковского

I премия

 

4.

Писаренко Наталья

Ростов-на-Дону

ДМШ им. Прокофьева (№10)

I премия

5.

Каракулиди Симон

Новороссийск

ДМШ им. Данини (№1)

II премия

 

6.

Парагульгова Николина

Назрань,

Ингушетия

Студия искусств

II премия

7.

Кропинова Ангелина

Ростов-на-Дону

ДШИ им. Артамонова (№2)

II премия

 

8.

Фатеев Владислав

Таганрог

ДМШ им. Чайковского

III премия

 

9.

Волохова Дарья

Ростов-на-Дону

ДШИ им. Артамонова (№2)

III премия

 

10.

Остривная  Яна

Ростов-на-Дону

ДМШ Гнесина

III премия

 

 


Назад