Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Мэр города Михаил Чернышев вручил стипендии одаренным учащимся Детских школ искусств

 Церемония вручения стипендий Мэра города одаренным учащимся детских школ искусств состоялась в Администрации Ростова-на-Дону. Ежегодное награждение талантливых детей города стало в нашем городе уже доброй традицией. На сей раз стипендиатами стали 13 юных ростовчан - по одному лучшему ученику от каждой школы искусств города. В прошлом году они стали победителями фестивалей и конкурсов различного уровня. Примечательно, что все стипендиаты Мэра города освобождены от оплаты за обучение в школах искусств на 2012 год.

Награждая одаренных детей, Михаил Чернышев отметил, что дополнительное образование, творчество, которым занимаются юные ростовчане, является одной из важных составляющих развития всего городского сообщества.

- Ваши успехи в творчестве – предмет нашей общей гордости, юные музыканты достойно представляют донскую столицу: в прошлом году ростовские таланты завоевали 675 званий лауреатов и дипломантов конкурсов и фестивалей различного уровня. Именно культурный вектор должен определять направление нашего движения вперед, к новым достижениям и вершинам! - подчеркнул мэр города.

  

Стипендии Мэра города вручены:

- Булаху Игорю - учащемуся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского – лауреату II степени 1-го Городского инструментального конкурса им. М.Ф. Гнесина «Полет души и вдохновенья!..», лауреату I премии Областного фестиваля-смотра юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах, лауреату III премии Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Брызги талантов» в городе Туапсе.

Преподаватель по классу виолончели Иванова Людмила Юрьевна.

 

- Оганнисян Лауре - учащейся Детской музыкальной школы №8, лауреату III степени 2-го областного конкурса юных пианистов им. В.И. Варшавской; лауреату I степени Международного конкурса таланта «Национальное достояние».

Преподаватель по классу фортепиано Султанова Людмила Хачатуровна.

 

- Лащухину Александру -  учащемуся детской школы искусств имени А.П. Артамонова (№2); лауреату I степени 3-го Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шаг вперед»; лауреату I степени Международного детского и юношеского конкурса «Звездная дорога»; лауреату I степени Международного-фестиваля-конкурса «Южная звезда»; лауреату IV музыкального фестиваля «Ростовские композиторы детям».

 Преподаватель по классу академического вокала Мостицкий Валентин Анатольевич, по классу скрипки - Пьянкова Елена Анатольевна.

 

- Назаренко Марии - учащейся Детской музыкальной школы им. М.Ф. Гнесина; лауреату первой степени Международного детского и юношеского фестиваля «Звездная дорога»; лауреату II степени  1-го Городского инструментального конкурса им. М.Ф. Гнесина «Полет души и вдохновенья!..»; обладателю Гран При Международного фестиваля-конкурса «Национальное достояние».

Преподаватель по классу скрипки Ларина Алла Владимировна.

 

- МанукянуАраму - учащемуся Детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова»; дипломанту 3-го открытого регионального смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Концертино»; победителю 14-го зонального смотра-конкурса в Таганроге; лауреату I степени 1-го Городского инструментального конкурса им. М.Ф. Гнесина «Полет души и вдохновенья!..».

Преподаватель по классу ударных инструментов  Никитюк Андрей Вячеславович.

 

- Пианида Евгении - учащейся  Детской музыкальной школы  №10 им. С.С. Прокофьева; лауреату первой степени 1-го городского инструментального конкурса им. М.Ф. Гнесина «Полет души и вдохновения»; лауреату I степени в номинации «дуэт» и II степени - в номинации «ансамбль» Областного конкурса гитаристов.

Преподаватель по классу гитары Анников Сергей Петрович.

 

- Рахубовскому Всеволоду - учащемуся Детской музыкальной школы № 6 имени Г.В. Свиридова, лауреату I степени Южно-регионального конкурса «Концертино», обладателю Гран При Международного конкурса «Национальное достояние-2011» и городского конкурса «Донские горны».

Преподаватель  по классу флейты Соснова Ирина Ивановна.

 

- Фироновой Наталье - учащейся  Детской школы искусств №3 имени М.И. Глинки; обладателю дипломов международных фестивалей-конкурсов «Надежды Европы», «Открытая Россия»; обладателю Гран При конкурса «Королева бала» в Египте. В 2011 году вместе со звездами российского музыкального кино Наталья приняла участие в съемках новогоднего фильма «Волшебника вызывали?».

Преподаватель по классу эстрадного сольного пения Алпатова Лаура Михайловна.

 

- Даньшиной Асе - учащейся Детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова; лауреату I степени 3-го Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шаг вперед»; лауреату II степени 1-го Городского инструментального конкурса им. М.Ф. Гнесина «Полет души и вдохновенья!..», лауреату III степени областного фестиваля-смотра юных исполнителей на струнных инструментах.

Преподаватель по классу виолончели Рыкова Ольга Васильевна.

 

- Ушаковой  Анастасии - учащейся Детской школы искусств №1; лауреату I степени  Международного фестиваля-конкурса «Надежды Европы 2011»;  лауреату Международного фестиваля-конкурса «Маленькие звездочки города Золотые пески» (Болгария); лауреату III степени 10-го Международного фестиваля-конкурса «Открытая Россия»; лауреату I степени областного фестиваля-конкурса «Спорт и искусство»; лауреату II степени второго Российского фестиваля детского творчества «Золотая осень в Сергиевом Посаде»; лауреату I степени конкурса «Талант+».

Преподаватель по классу вокала Ретивова Ольга Валентиновна.

 

- Колосовой Ксении - учащейся Детской музыкальной школы №7 Советского района, обладателю Гран При Областного фестиваля-смотра исполнителей на струнных инструментах и Первого городского инструментального конкурса им. М.Ф. Гнесина «Полет души и вдохновения!..»; лауреату I степени международного конкурса «Восхождение» в городе Ялта.

Преподаватель по классу скрипки Горлова Наталья Николаевна.

 

- Колмыковой Дарье - учащейся  Детской художественной школы имени Чиненовых; лауреату I степени Международного фестиваля-конкурса «Звездная юность планеты»; лауреату II степени Международного фестиваля детского изобразительного творчества «Волна фантазии» в городе Сочи; победителю Областного конкурса «Краски Ростова 2011».

Преподаватель – Сербин Михаил Георгиевич.

  


Назад