Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
В Ростове подвели итоги IV Международного конкурса аккордеонистов и баянистов

Как сообщили в городском Управлении культуры, конкурс был организован в рамках V Международного фестиваля «Аккордеон плюс», проходившего в Ростове с 27 по 31марта.

В конкурсе приняли участие 130 юных музыкантов, включая представителей Норвегии (Осло), Белоруссии (Минск), Украины (Днепродзержинск) и Южной Осетии (Цхинвал). Россию представляли участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Воронежской, Владимирской, Нижегородской и Ростовской областей, а также из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Республики Марий Эл.

Среди участников были учащиеся детских музыкальных школ, студенты музыкальных колледжей, консерваторий, институтов, академий и профессиональные концертные исполнители.

 

Победители IV Международного конкурса аккордеонистов и баянистов

 

Номинация «Академические исполнители»:

 

5-я категория (до 18 лет включительно)

Гран-при - Лавров Лев, г. Москва, РАМ им. Гнесиных.

Преподаватель - Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Семенов Вячеслав Анатольевич.

 

1-я категория (до 9 лет включительно)

Лауреат 1 степени - Година Михаил, г. Ростов-на-Дону, МБОУ ДОД «ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова».

Преподаватель - заслуженный деятель искусств РФ Скиба Владимир Георгиевич.

 

Лауреат 1 степени - Косинова Анастасия Россия, ст. Новопокровская, Краснодарский край, МБОУ ДОД ДШИ станицы Новопокровской.

Преподаватель Тепин Александр Александрович.

 

Лауреат 2 степени - Коршунов Никита, г. Ковров, Владимирская область, МБОУ ДОД «Ковровская детская музыкальная школа №1».

Преподаватель Шарыкина Татьяна Леонидовна.

 

Лауреат 3 степени - Кравчук ДмитрийРоссия, г. Краснодар, МБОУ ДОД ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко.

Преподаватель заслуженный работник культуры Кубани Бойченко Тамара Логвиновна.

 

2-я категория (10-12 лет включительно)

Лауреат 1 степени - Михайлова Александра Россия, г. Волгодонск, Ростовская область, МБОУ ДОД ДМШ им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Крылова Галина Ивановна.

 

Лауреат 2 степени - Рюгсвеен Матиас Норвегия, г. Осло, Школа музыки и культуры г. Осло.

Преподаватели Брит Лайла Оуфф Грёте, Лёвин Евгений Владимирович

 

Лауреат 2 степени - Столяров Артем Россия, г. Волгодонск, Ростовская область, МБОУ ДОД ДМШ им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Крылова Галина Ивановна.

 

Лауреат 3 степени - Милованов Петр Россия, г. Ковров, Владимирская область,

МБОУ ДОД «Ковровская детская школа искусств им. М.В. Иорданского».

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Жирова Галина Анатольевна.

 

3-я категория (13-15 лет включительно)

Лауреат 1 степени - Козюк Дмитрий Россия, г. Волгодонск, Ростовская область.

МБОУ ДОД ДМШ им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Крылова Галина Ивановна.

 

Лауреат 2 степени - Иванов Владимир Россия, г. Санкт-Петербург, ССМШ Государственной консерватории Н.А. Римского-Корсакова (колледж).

Преподаватель Гулевский Олег Валерьевич.

 

Лауреат 3 степени - Гагалаян Филипп Россия, г. Ростов-на-Дону, ЭДМШ при ГБОУ СПО РО «Ростовский колледж искусств».

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Ванденко Геннадий Павлович.

 

Лауреат 3 степени - Рябин Константин Россия, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».

Преподаватель заслуженный работник культуры РМЭ Митенькина Наталия Юрьевна.

 

4-я категория (16-18 лет включительно)

Лауреат 1 степени - Русинов Кирилл Россия, г. Москва, РАМ им. Гнесиных (колледж).

Преподаватель Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Семенов Вячеслав Анатольевич.

 

Лауреат 2 степени - Летунов Даниил Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель пПрофессор РГК им. С.В. Рахманинова Варавина Людмила Васильевна.

 

Лауреат 3 степени - Милованов Илья Россия, г. Ковров, Владимирская область, МБОУ ДОД «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского».

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Жирова Галина Анатольевна.

 

5-я категория (от 19 лет до 32 лет)

Лауреат 1степени - Гостищев Григорий Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель Профессор РГК им. С.В. Рахманинова Варавина Людмила Васильевна.

 

Лауреат 2степени – Рабазанов МирзаханРоссия, Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель Стаценко Андрей Николаевич

 

Лауреат 2степени - Юпалайнен Екатерина Россия, Санкт-Петербург, СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова.

Преподаватель Доцент СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова Орлов Владимир Евгеньевич.

 

Лауреат 3 степени - Михалёв Павел Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель профессор РГК им. С.В. Рахманинова Варавина Людмила Васильевна.

 

 

Номинация «Эстрадные исполнители»:

 

1-я категория (до 15 лет включительно)

 

Лауреат 1 степени - Михайлова Александра Россия, г. Волгодонск, Ростовская область. МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова».

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Крылова Галина Ивановна.

 

Лауреат 2 степени - Ругсвеен Матиас Норвегия, г. Осло, Школа музыки и культуры г. Осло.

Преподаватели Брит Лайла Оуфф Грёте, Лёвин Евгений Владимирович

 

Лауреат 3 степени - Милентьев Дмитрий Россия, г. Батайск, МБОУ ДОД «ДМШ №3».

Преподаватель заслуженный деятель ВМО Маланчук Нина Федоровна

 

2-я категория (16 - 18 лет включительно)

 

Лауреат 1 степени - Овчинников Николай Россия, г. Санкт-Петербург, СМШ СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова.

Преподаватель доцент СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова Орлов Владимир Евгеньевич.

 

Лауреат 3 степени - Дупик Артем Россия, Ростов-на-Дону, ГБОУ СПО РО «Ростовский колледж искусств».

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Галкин Сергей Сергеевич.

 

3-я категория (от 19 лет, без ограничения возраста)

Лауреат 1 степени - Солянкин Алексей Россия, г. Волгоград, ГОБУК ВПО «Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры».

 

 

Номинация «Национальная гармоника»:

 

3-я категория (13-15 лет включительно)

Лауреат 1 степени - Мамиев Ислам Россия, Терек, Кабардино-Балкарская Республика, МКОУ ДОД «Детская школа искусств».

Преподаватель ЗарамышеваЗаретаЗалимхановна.

 

5-я категория (от 19 лет до 32 лет)

 

Лауреат 1 степени - Дудаев Сармат, г. Цхинвал, Республика Южная Осетия, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник высшей школы, профессор Варавина Людмила Васильевна.

 

Номинация «Электронные инструменты»:

 

Лауреат 2 степени - Кирнов Виталий Россия, Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник высшей школы, профессор Варавина Людмила Васильевна.

 

Номинация «Ансамбли»:

 

1-я категория (до 9 лет включительно)

 

Лауреат 1 степени - дуэт баянистов: Суматохина Ольга, Сетраков Тимур

Россия, Ростов-на-Дону, МБОУ ДОД «ДМШ им. М.Ф. Гнесина» ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель Лёвин Евгений Владимирович

 

2-я категория (10-12 лет включительно)

 

Лауреат 1 степени - Дуэт аккордеонистов: Маришева Диана, Накова Камилла, Терек, Кабардино-Балкарская Республика, МКОУ ДОД «Детская школа искусств».

Преподаватели Иригова Фатима Хамзетовна, Абазова Мадина Владимировна.

 

Лауреат 1степени - дуэт баянистов: Фрунзе Диана, Булахов Илья Россия, г. Краснодар, МБОУ ДОД ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко.

Преподаватель заслуженный работник культуры Кубани Бойченко Тамара Логвиновна.

 

Лауреат 2 степени - инструментальный дуэт: Чукарин Александр, Кочярян Гарри, г. Ростов-на-Дону, МБОУ ДОД ДМШ им. М.Ф. Гнесина.

Преподаватели Лёвин Евгений Владимирович, Дахнова Наталья Леонидовна.

 

Лауреат 3 степени - инструментальный квартет: Дружинин Николай, Белашев Станислав, Луконин Кирилл, Суббота Евгений, пос. Венцы, Краснодарский край, МБОУ ДОД ДШИ пос. Венцы МО Гулькевичский район.

Преподаватель заслуженный работник культуры Кубани Козаков Анатолий Павлович.

 

3-я категория (13-15 лет включительно)

 

Лауреат 1степени - дуэт баянистов «Донские звёздочки»: Козюк Дмитрий, Михайлова Александра Россия, г. Волгодонск, Ростовская область. МБОУ ДОД ДМШ им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Крылова Галина Ивановна

Лауреат 2 степени - дуэт баянистов: Милованов Илья, Милованов Петр Россия, г. Ковров, Владимирская область, МБОУ ДОД «Ковровская ДШИ им. М.В. Иорданского».

Преподаватель заслуженный работник культуры РФ Жирова Галина Анатольевна.

 

Лауреат 2 степени - Дуэт аккордеонистов «Экспромт»: Щебаровский Тимофей, Родионов Никита. г. Краснодар,МБОУ ДОД ДШИ им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель Безденежная Людмила Александровна.

 

Лауреат 3 степени - ансамбль «Картинка»: Осляк Борис, Рогачева Мария, Овсянникова Татьяна, Пидченко Иван, Каспарьян Антон. г.  Ростов-на-Дону,МБОУ ДОД «ДМШ им. П.И. Чайковского».

Преподаватель Петрашов Сергей Александрович.

 

Лауреат 3 степени - ансамбль «Новый день»: Коломойцев Алексей, Выскребец Мария, Породников Денис, Полянский Олег, Торопов Кирилл, Назаров Кирилл, г. Гулькевичи, Краснодарский край, МБУК КДЦ «Лукоморье».

Преподаватель Федоренко Наталья Алексеевна.

 

Лауреат 3 степени - ансамбль «Теремок»:Соловьянов Николай, Суренко Илья,Семин Артем, Кан Михаил. Ростов-на-Дону, МБОУ ДОД «ДМШ им. П.И. Чайковского».

Преподаватели Пилипенко Инна Николаевна, Конева Валентина Леонидовна.

 

4-я категория (16-18 лет включительно)

 

Лауреат 1 степени - дуэт баянистов: Русинов Кирилл, Коптелов Денис. г. Москва, РАМ (колледж) им. Гнесиных.

Преподаватель Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Семенов Вячеслав Анатольевич.

 

Лауреат 2степени - «АККО-Квартет»: Серёгин Никита, Матюшенко Алина,  Настусенко Юлия, Овсянников Геннадий. Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова ССМШ (колледж) при РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный артист России, профессор РГК им. С.В. Рахманинова Ушенин Владимир Васильевич.

 

5-я категория (от 19 до 32 лет включительно)

 

Лауреат 1 степени - Ансамбль «Фантазия»: Михалев Павел, Жебровская Антонина. Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник высшей школы, профессор РГК им. С.В. Рахманинова Варавина Людмила Васильевна

 

Лауреат 2степени - инструментальный дуэт: Назаренко Евгений, Козлова Маргарита. г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный артист России, профессор РГК им. С.В. Рахманинова Ушенин Владимир Васильевич.

 

Лауреат 3 степени - дуэт баянистов: Бедный Андрей, Бедный Сергей. Украина, Днепродзержинск, Днепродзержинское областное музыкальное училище.

Преподаватель Корнев Александр Владимирович.

 

6-я категория (учитель-ученик)

Лауреат 1степени - Инструментальное трио: Година Михаил Михайлович, Година Михаил,  Година Дмитрий. Россия, Ростов-на-Дону, МБОУ ДОД им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Преподаватель заслуженный деятель ВМО Година Михаил Михайлович.

 

Также по решению жюри были вручены сертификаты на участие в конкурсе «Кубок Мира» (2016 год) от творческой школы мастер-класс, Маба:

 

Гран при - Лавров Лев Россия, г. Москва, РАМ им. Гнесиных.

Преподаватель Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Семёнов Вячеслав Анатольевич.

 

Рекомендации на участие в конкурсе «Кубок Мира» (2016 год) от творческой школы мастер-класс, Маба:

 

Лауреат 1степени - Овчинников Николай Россия, г. Санкт-Петербург, СМШ СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова.

Преподаватель доцент СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова Орлов Владимир Евгеньевич.

 

Лауреат 1степени - Гостищев Григорий Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель Профессор РГК им. С.В. Рахманинова Варавина Людмила Васильевна.

 

Лауреат 1 степени - Русинов Кирилл Россия, г. Москва, РАМ им. Гнесиных (колледж).

Преподаватель Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Семенов Вячеслав Анатольевич.

 

Лауреат 1 степени - Ансамбль «Фантазия»: Михалев Павел, Жебровская Антонина. Россия, г. Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова.

Преподаватель заслуженный работник высшей школы, профессор РГК им. С.В. Рахманинова Варавина Людмила Васильевна.

Победители конкурса награждены кубками и дипломами.

 

 

 

 


Назад