Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
В Ростове подвели итоги фестиваля-конкурса сценического искусства «Счастливое детство»

Как сообщили в городском Управлении культуры, V открытый городской фестиваль-конкурс сценического  искусства «Счастливое детство» состоялся в Международный день защиты детей в парке имени города Плевен.

Организатором фестиваля выступила Детская школа искусств № 7 им. Г.М. Балаева при поддержке Управления культуры Ростова-на-Дону.

Фестиваль-конкурс, собравший 467 участников из детских музыкальных школ, школ искусств, домов творчества и дворцов культуры, проводился в номинациях «сольное пение» (эстрадный, народный вокал), «вокальный ансамбль», «хореографическое искусство» и «изобразительное искусство».

На фестивале можно было услышать выступления лауреатов и дипломантов международных конкурсова, а также ознакомиться с работами юных художников.

 

Итоги V городского открытого детского фестиваля-конкурса сценического искусства «Счастливое детство»:

 

Номинация «Сольное пение»:

эстрадный вокал (категория 6-10 лет)

 

I место

- Магомедова Асият - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;

- Пятова Дарья - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.

II место

- Позамантир Олег - Театр-студия эстрадной песни «Сиреневый дождь»;

- Кудряшова Светлана-МБОУ ДОД-ДШИ №1;

- Стращенко Полина - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;

- Дьяконова Виктория - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.

III место

-  Головатенко Алина–МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова;

- Яцук Анастасия – МБОУ ДОД–ДШИ №7 им. Г.М.Балаева;

- Погорелов Данил – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;

- Герасименко Влада - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им. Г.М.Балаева;

- Лебедева Лиза - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им. Г.М. Балаева.

 

эстрадный вокал (категория 11-14 лет)

 

I место

- Ковальчук Дарья – МБОУ ДОД ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова;

- Павлова Софья - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;

- Данелян Артем - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.

II место

- Райкова Диана- МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова;

- Левченко Иван - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;

- Вакуленко Сергей - МБОУ ДОД ЦРДиЮ Первомайский район;

- Склярова Алина - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;

- Харченко Екатерина- МБОУДОД ДШИ им. А. П. Артамонова (№2).

IIIместо

- Овчарова Анна- МБОУДОД ДШИ №1;

- Котенко Виктория- МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;

- Бахмутская Полина - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;

- Колесова Екатерина - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова;

- Теслина Ульяна - МБОУДОД ДМШ им.П.И.Чайковского.

 

эстрадный вокал (категория 15-18 лет)

 

II место

- Енова Татьяна - МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева»;

- Гладкова Мария МБОУ ДОД ДДТ Советского района.

IIIместо

- Голева Диана - МБОУ ДОД ЦРДиЮ Первомайский район.

 

народный вокал (категория 11-14 лет)

 

II место

- Шестак Екатерина- МБОУ ДОД«Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева».

 

народный вокал (категория 15-18 лет)

 

III место

- Пестова Анна – МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 10 им. С.С.Прокофьева».

вокальный ансамбль (категория 6-10лет)

 

I место

- вокальный ансамбль «Ростов» - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.

 

вокальный ансамбль (категория11-14лет)

 

I место

- ансамбль «Канареечки»- МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева.

II место

- ансамбль Яковлева Арина, Запечнова София, Ипатова Мария - МБОУ ДОД ЦРДиЮ(Первомайский район);

- Гриценко Ника, Позамантир Олег- Театр-студия эстрадной песни «Сиреневый дождь».

IIIместо

- трио АветисянАйкануш, Воронова Настя, Молокан Ирина - МБОУ ДОД–ДШИ №7 им.Г.М.Балаева;

- вокальный ансамбль «Команда хорошего настроения» - МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.

 

вокальный ансамбль (категория15-18лет)

 

I место

- ансамбль «Vision» МБОУ ДОД ДДТ Советского района.

III место

- Додохян Екатерина, Райкова Светлана МБОУ ДОД ДМШ №6 имени Г. В Свиридова.

 

номинация «Хореографическое искусство»:

 

категория 6-10 лет

 

I место

- образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» - ДК «Ростсельмаш»;

- хореографический коллектив «Новый век» (танец «Ангелы»)- МБОУ ДОД ДШИ №3 им. Глинки;

- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Лучше хором»)- МБОУДОД-ДШИ№7 им. Г.М.Балаева;

- театр-танца «Фаворит» (танец«Тарантелла»)МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2).

II место

- театр-танца «Фаворит» (танец «Пламя Востока»)- МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2);

- театр танца «Крылья»(танец «Ангелы добра»)– МБОУДОД ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова;

- хореографический коллектив «Новый век»(танец «Овощная дискотека») – МБОУ ДОД ДШИ им. Глинки;

- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Ветерок»)–МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;

- театр-танца «Фаворит» (танец «Россия») - МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2).

IIIместо

- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда» (танец «Под веселым дождиком»);

- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Мамочкины гномики») - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;

- театр-танца «Фаворит» (казахский танец «Акку-лебедь»)- МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2);

- театр-танца «Фаворит»Бекетова Ульяна (cоло) МБОУ ДОД ДШИ им. А.П.Артамонова (№2).

 

категория 11-14лет

 

I место

- хореографическая школа-студия «Дэнишон» (танец «Ползунец»);

- хореографический коллектив «Артданс» (танец «Индия») - МБОУ ДОД ДШИ № 3 им. Глинки;

- хореографический коллектив «Фреш» (танец «Египет») - МБОУ ДОД ДШИ № 3 им. Глинки;

- театр грузинского танца «Колхида» (Аджарский танец) - Студия хореографического искусства «Хрустальная звезда».

II место

- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда»(танец «Россия»);

- хореографический ансамбль «Арабеск»(танец «В джазе только девушки») – МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;

- театр танца «Крылья»(танец «Дикий танец») – МБОУ ДОД ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова;

- хореографический ансамбль «Арабеск» (танец «Тирольский йодль») – МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева

IIIместо

- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда»(танец «Утиная охота»);

- студия хореографического искусства «Хрустальная звезда» (танец «Память»).

 

Изобразительное искусство

 

I место

- Бахтияр Кристина - Детская студия Е.Колмыковой;

- Калантаевский Максим - Детская студия Е.Колмыковой;

- Минко Дарья - Детская студия Е.Колмыковой;

- Недашковская Маша - Детская студия Е.Колмыковой;

- Шаповалова Даша - Детская студия Е.Колмыковой;

- Василенко Тамара - Детская студия Е.Колмыковой;

- Христова София - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;

- Погорельцева Алина - Детская студия Е.Колмыковой.

 

II место

- Бондаренко Настя- ФГУП «РНИИРС»;

- Мелакина Алена- ФГУП «РНИИРС»;

- Кегекян Виолетта - Детская студия Е.Колмыковой;

- Ключко Боря - Детская студия Е.Колмыковой;

- Мосоян Миша - Детская студия Е.Колмыковой;

- Никитина Полина - Детская студия Е.Колмыковой;

- Тагирова Даша - Детская студия Е.Колмыковой;

- Авакова Настя - Детская студия Е.Колмыковой;

- Китаева Полина - Детская студия Е.Колмыковой;

- Колмыкова Дарья - Детская студия Е.Колмыковой;

- Леонтьева Алина - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;

- Мороз Оксана - Детская студия Е.Колмыковой;

- Хасабова Кристина - Детская студия Е.Колмыковой.

 

III место

- Шишкина Дана - ФГУП «РНИИРС»;

- Алибегова Амина - Детская студия Е.Колмыковой;

- Балясникова Даша - Детская студия Е.Колмыковой;

- Барилко Анна - Детская студия Е.Колмыковой;

- Валеева Люба - Детская студия Е.Колмыковой;

- Карякин Всеволод - Детская студия Е.Колмыковой;

- Крыловской Михаил - Детская студия Е.Колмыковой;

- Лодзинская Валерия- ФГУП «РНИИРС»;

- Суббота Лиза - Детская студия Е.Колмыковой;

- Сигалева Настя - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева;

- Горячева Алена - МБОУДОД-ДШИ№7 им.Г.М.Балаева.

 

Всем участникам фестиваля-конкурса вручили памятные подарки. Лауреаты получили  дипломы и кубки, а дипломанты - дипломы и мягкие игрушки.

 

 


Назад