Шестой по счету конкурс юных композиторов стартовал 24 марта в Детской музыкальной школе № 10 им. С.С. Прокофьева. В этом году "Музыкальные витражи" были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В состав жюри вошли члены Союза композиторов РФ, заслуженные деятели искусств, профессора РГК им. С.В. Рахманинова - Л.П. Клиничев и А. С. Матевосян, а также инициатор конкурса - лауреат международных конкурсов, и.о. доцента РГК им. С.В. Рахманинова, преподаватель ДМШ №10 им. С. С. Прокофьева А.А. Хевелев.
В конкурсе приняли участие 25 юных композиторов от 7 до 18 лет из 12 детских образовательных музыкальных учреждений шести городов Ростовской области.
По результатам конкурсных прослушиваний, обладателями первых мест стали: в первой возрастной категории - Курбатова Рената, во второй возрастной категории - Дубровина Полина. Обе - воспитанницы ДМШ им. Ипполитова-Иванова г. Ростова-на-Дону. А среди самых старших участников (от 14 лет) жюри во второй раз отдало предпочтение сочинениям Марии Николаевой (Шахтинский музыкальный колледж). Среди призеров конкурса – учащиеся музыкальных школ г. Ростова-на-Дону им. П.И. Чайковского, им. М.Ф. Гнесина, им. Г.М. Балаева, им. Г.В. Свиридова, им. С.С. Прокофьева, а также ДМШ им. Чайковского Таганрога, ДШИ Аксая и ДМШ им. Шостаковича Волгодонска.
Торжественое закрытие конкурса состоялось сегодня в Малом зале Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.

Список лауреатов и номинантов VI открытого конкурса юных композиторов «Музыкальные витражи» 2015г.

Первая возрастная категория
Лауреаты:
I место - Курбатова Рената, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Ипполитова-Иванова
II место – Лихачев Михаил, г. Ростов-на Дону, ДМШ №10 им. Прокофьева
II место – Огоньян Эльдар, ДМШ №10 им. Прокофьева
II место – Павлов Федор, г. Ростов-на-Дону, ДШИ №7 им. Г.М. Балаева
III место- Абрамян Арарат ,, г. Аксай, ДШИ
III место – Калайджан Елизавета, г. Ростов-на Дону, ДМШ №6 им.Свиридова
III место – Халидов Андрей, г. Волгодонск, ДМШ им. Шостаковича

Номинанты:
«за лучшее вокальное произведение, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» - Селянский Александр - г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Глинки
«за воплощение патриотической темы» - Сущенко Назар, г. Аксай, ДШИ
«за воплощение патриотической темы» - Шоколов Егор
Вторая возрастная категория
Лауреаты:
I место - Дубровина Полина - г. Ростов- на-Дону, ДМШ им. Ипполитова-Иванова
II место – Арутюнов Адам г. Ростов-на Дону, ДМШ №10 им. Прокофьева
II место - Саранчук Александр - г. Волгодонск, ДМШ им. Шостаковича
II место – Юрченко Анастасия - г. Таганрог, ТДМШ им. Чайковского
III место- – Миненков Артем – г. Таганрог, ТДМШ им. Чайковского
III место – Матус Никита, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Чайковского
III место – Панкратова Мария, г. Ростов-на Дону, ДМШ №10 им. Прокофьева
Номинанты:
1. «за артистизм авторского исполнения» - Гребнева Анастасия,
г. Новочеркасск, ДМШ им. Чайковского
2. «за воплощение патриотической темы» - Григорянц Артур, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Свиридова
3. «за яркость образного содержания»- Дутикова Мирослава , г. Аксай, ДШИ
4. «за стремление к творчеству» - Елисеева Мария, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Свиридова

Третья возрастная категория
Лауреаты
I место - Николаева Мария – Шахтинский музыкальный колледж
II место – Назаренко Мария, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Гнесина
III место- Гагалаян Филипп - г. Ростов-на -Дону, ДМШ им. Гнесина
III место – Коваленко Анастасия, г. Аксай, ДШИ

" /> Подведены итоги конкурса юных композиторов "Музыкальные витражи"
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Подведены итоги конкурса юных композиторов "Музыкальные витражи"

Шестой по счету конкурс юных композиторов стартовал 24 марта в Детской музыкальной школе № 10 им. С.С. Прокофьева. В этом году "Музыкальные витражи" были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В состав жюри вошли члены Союза композиторов РФ, заслуженные деятели искусств, профессора РГК им. С.В. Рахманинова - Л.П. Клиничев и А. С. Матевосян, а также инициатор конкурса - лауреат международных конкурсов, и.о. доцента РГК им. С.В. Рахманинова, преподаватель ДМШ №10 им. С. С. Прокофьева А.А. Хевелев.
В конкурсе приняли участие 25 юных композиторов от 7 до 18 лет из 12 детских образовательных музыкальных учреждений шести городов Ростовской области.
По результатам конкурсных прослушиваний, обладателями первых мест стали: в первой возрастной категории - Курбатова Рената, во второй возрастной категории - Дубровина Полина. Обе - воспитанницы ДМШ им. Ипполитова-Иванова г. Ростова-на-Дону. А среди самых старших участников (от 14 лет) жюри во второй раз отдало предпочтение сочинениям Марии Николаевой (Шахтинский музыкальный колледж). Среди призеров конкурса – учащиеся музыкальных школ г. Ростова-на-Дону им. П.И. Чайковского, им. М.Ф. Гнесина, им. Г.М. Балаева, им. Г.В. Свиридова, им. С.С. Прокофьева, а также ДМШ им. Чайковского Таганрога, ДШИ Аксая и ДМШ им. Шостаковича Волгодонска.
Торжественое закрытие конкурса состоялось сегодня в Малом зале Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.

Список лауреатов и номинантов VI открытого конкурса юных композиторов «Музыкальные витражи» 2015г.

Первая возрастная категория
Лауреаты:
I место - Курбатова Рената, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Ипполитова-Иванова
II место – Лихачев Михаил, г. Ростов-на Дону, ДМШ №10 им. Прокофьева
II место – Огоньян Эльдар, ДМШ №10 им. Прокофьева
II место – Павлов Федор, г. Ростов-на-Дону, ДШИ №7 им. Г.М. Балаева
III место- Абрамян Арарат ,, г. Аксай, ДШИ
III место – Калайджан Елизавета, г. Ростов-на Дону, ДМШ №6 им.Свиридова
III место – Халидов Андрей, г. Волгодонск, ДМШ им. Шостаковича

Номинанты:
«за лучшее вокальное произведение, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» - Селянский Александр - г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Глинки
«за воплощение патриотической темы» - Сущенко Назар, г. Аксай, ДШИ
«за воплощение патриотической темы» - Шоколов Егор
Вторая возрастная категория
Лауреаты:
I место - Дубровина Полина - г. Ростов- на-Дону, ДМШ им. Ипполитова-Иванова
II место – Арутюнов Адам г. Ростов-на Дону, ДМШ №10 им. Прокофьева
II место - Саранчук Александр - г. Волгодонск, ДМШ им. Шостаковича
II место – Юрченко Анастасия - г. Таганрог, ТДМШ им. Чайковского
III место- – Миненков Артем – г. Таганрог, ТДМШ им. Чайковского
III место – Матус Никита, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Чайковского
III место – Панкратова Мария, г. Ростов-на Дону, ДМШ №10 им. Прокофьева
Номинанты:
1. «за артистизм авторского исполнения» - Гребнева Анастасия,
г. Новочеркасск, ДМШ им. Чайковского
2. «за воплощение патриотической темы» - Григорянц Артур, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Свиридова
3. «за яркость образного содержания»- Дутикова Мирослава , г. Аксай, ДШИ
4. «за стремление к творчеству» - Елисеева Мария, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Свиридова

Третья возрастная категория
Лауреаты
I место - Николаева Мария – Шахтинский музыкальный колледж
II место – Назаренко Мария, г. Ростов-на Дону, ДМШ им. Гнесина
III место- Гагалаян Филипп - г. Ростов-на -Дону, ДМШ им. Гнесина
III место – Коваленко Анастасия, г. Аксай, ДШИ


Назад