Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
В Детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова-Иванова конкурс «Волшебный мир рояля» открывает новые имена

В Детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова-Иванова прошел I открытый городской фортепианный конкурс учащихся ДМШ и ДШИ «Волшебный мир рояля», посвященный заслуженному работнику культуры Российской Федерации Р.М. Клячко. В 2015 году школа отметила 95-летие со дня образования и 65 лет ее истории связаны с именем Ревекки Михайловны. Её высокий профессионализм, преданность профессии, педагогический талант, мудрость и достоинство всегда были примером и для преподавателей, и для учеников.

ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова всегда славилась уникальными традициями классических принципов музыкального образования. Сегодня особенно важно для будущих поколений сохранить все то, что составляет важнейшую часть нашей жизни -духовное начало, стремление к прекрасному, служение идеалам добра и красоты.

В течении двух дней в концертном зале школы в исполнении талантливых детей звучала классическая музыка. Для проведения этого праздника был полностью обновлен и отреставрирован концертный рояль школы, прекрасное звучание которого помогало юным исполнителям воплощать яркие музыкальные образы.

Конкурсные прослушивания проводились в четырех возрастных категориях, выступили 72 участника, которых подготовили 47 преподавателей из 11 музыкальных школ города.

Все участники конкурса, члены жюри и председатель заведующий кафедрой специального фортепиано Ростовской государственной консерватории (академии) имени С.В. Рахманинова, профессор, заслуженный артист Российской Федерации В.С Дайч отметили высокопрофессиональную организацию конкурса и созданную атмосферу творческого общения.

Итоги конкурса «Волшебный мир рояля»

Гран-При конкурса:
Ким Маргарита (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Захарова Л.Ю.)
1 возрастная группа:
Лауреаты I степени
Милославский Максим (ДМШ им. Ипполитова-Иванова, преподаватель Литвинова Е.М.)
Шкаринова Полина (ДШИ им. Римского-Корсакова, преподаватель Габай В.А.)
Лауреаты II степени
Галстян Мариам (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Партина А.А.)
Сурин Александр (ДМШ им. Ипполитова-Иванова, преподаватель Головань В.В.)
Хабахова Нина (ДМШ им. Ипполитова-Иванова, преподаватель Короткиян М.Г.)
Лауреаты III степени
Саяпина Варвара (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Филимонова К.О.)
Фисенко Владимир (ДМШ им. Гнесина, преподаватель Глушенкова О.В.)
2 возрастная группа:
Лауреаты I степени
Байбанова Вероника (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Дубуева Н.Н.)
Веденев Алексей (ДШИ им. Римского-Корсакова, преподаватель Пивнева М.В.)
Лауреаты II степени
Кащеев Даниил (ДШИ им. Римского-Корсакова, преподаватель Самгина С.О.)
Твердохлебова Анна (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Захарова Л.Ю.)
Лауреаты III степени
Белов Герман (ДШИ №1, преподаватель Серебрянская И.И.)
Гончар Ксения (ДШИ №1, преподаватель Дорошенко О.В.)
Ивашура Анастасия (ДМШ им. Прокофьева №10, преподаватель Гусакова Е.Л.)
Татурина Диана (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Левченко Г.М.)
Лауреаты IV степени
Барутенко Александра (ДШИ им. Свиридова №6, преподаватель Ахмедова В.Г.)
Головина Алиса (ДМШ им. Балаева №7, преподаватель Белованова М.Е.)
3 возрастная группа:
Лауреаты I степени
Королев Илья (ДШИ им. Римского-Корсакова, преподаватель Хейдетова Е.В.)
Лауреаты II степени
Алхутова Елена (ДШИ №1, преподаватель Фаустова С.Н.)
Прозоровская Валерия (ДМШ им. Чайковского, преподаватель Партина А.А.)
Лауреаты III степени
Кривчикова Виктория (ДШИ №8, преподаватель Попова Е.В.)
4 возрастная группа:
Лауреаты I степени
Трилисова Анна (ДМШ им. Ипполитова-Иванова, преподаватель Короткиян М.Г.)
Лауреаты II степени
Дубровина Полина (ДМШ им. Ипполитова-Иванова, преподаватель Николаенко Т.Д.)
Нетяженко Валерия (ДМШ им. Ипполитова-Иванова, преподаватель Литвинова Е.М.)
Явриянц Анастасия (ДМШ им. Глинки, преподаватель Васильева О.Ю.)
Лауреаты III степени
Чахмахянц Мария (ДШИ им. Римского-Корсакова, преподаватель Палабекова Э.И.)

плакатА2 МУЗ ШКОЛА3 (1) (2).jpg


Назад