Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
С 24 по 29 апреля в городе Ростове-на-Дону проходил 5 Всероссийский конкурс молодых джазовых исполнителей.
Организаторы конкурса - Администрация города Ростова-на-Дону, Министерство культуры Ростовской области, Ростовское отделение Всероссийского музыкального общества - ставили своей  целью содействие развитию отечественного музыкального искусства, выявлению наиболее одаренных молодых джазовых исполнителей и росту их профессионального мастерства.
На конкурс приехали музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Архангельска, Саратова, Нижнего Новгорода. Всего было подано 253 заявки из 40 городов России.
Как и предполагали специалисты, основная борьба развернулась между ростовскими и московскими исполнителями.
В заключительном туре участвовало 83 конкурсанта. 11 членов жюри, а это известные музыканты России, по 10 бальной системе определили победителей в шести номинациях. Grand-prix  присужден не был.
   Фортепиано:
1-я премия  – Константин Горбатенко и Владимир Нестеренко (Москва)  
2-я премия – Михаил Валеев ( Ростов-на-Дону)
3-я премия – Илья Ефимов (Нижний Новгород)
     Екатерина Яновская (Ростов-на-Дону)
Саксофон:
1-я премия  – Алексей Гордеев и Николай Моисеенко (Москва)
2-я премия – Тимур Некрасов (Москва)
      Андрей Мулюкин (Ростов-на-Дону)
3-я премия – Олег Остапчук, Андрей Красильников (Москва)
    Самир Камбарров (Ростов-на-Дону)
Струнные инструменты:
1-я премия  – Андрей Дудченко (контрабас, Москва)
2-я премия -  Антон Чумаченко (Ростов-на-Дону),
   Алим Мастаев (Ростов-на-Дону)
    Александр Папий (Москва)
3-я премия – Александр Остапчук,   Юрий Подкользин (Ростов-на-Дону)
   Иван Пашков, Родион Марченко  (Ростов-на-Дону)  
Медные  духовые инструменты:
1-я премия  – Артем Ковальчук (труба),  Михаил Жижин (тромбон)
2-я премия – Евгений Речкалов (труба)  Ростов-на-Дону
    Евгений Белин (тромбон) Ростов-на-Дону
3-я премия – Юсуф Сабитов (Ростов-на-Дону)
Ударные инструменты:
1-я премия  -  Петр Ившин (Москва),
    Роберт Галстян (Ростова-на-Дону)
2-я премия – Максим Кабальскис, Алексей Кравцов (Москва)
3-я премия – Зураб Беркаев (Ростов-на-Дону)
По вокалу:
2-я премия –Ангелина Новикова (Москва)
   Елена Моисеева (Нижний Новгород)
3-я премия – Инна Антошкина, Елизавета Кабоева (Ростов-на-Дону)

Назад