Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
О проведении Открытого Городского Фестиваля спортивных патриотических объединений г.Ростова-на-Дону
В период с 26 апреля по 12 мая по инициативе Ростовского Союза  детских и молодежных организаций при поддержке МУ "Управление образования администрации  г.Ростова-на-Дону", Дворца творчества детей и молодежи, Ростовской региональной организации "Динамо",  Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Ростова-на-Дону, Федерации футбола г.Ростова-на-Дону реализована программа Открытого городского Фестиваля спортивных и патриотических объединений. 12 мая 2002 года на стадионе "Динамо" состоялся финальный праздник  Фестиваля, где проведены финалы футбольного дворового турнира "Кубок Победы", спортивно-патриотическая эстафета и индивидуальные конкурсы, состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и Донского спорта.
В рамках работы Фестиваля проведена учеба лидеров Дворовой футбольной Лиги Ростовского Союза детских и молодежных организаций, проведены районные отборочные игры по дворовому футболу, в т.ч. в Кировском районе силами Молодежной федерации футбола проведен отборочный турнир, где приняли участие 10 команд. Участниками Фестиваля стали:
Ворошиловский район:
Сборная команда "Норд"

Железнодорожный район:
Команды сш. № 83 – "Волчки" и "Волченок"
Команда "Казаки" Казачьей гимназии им. Бакланова
Команда "Центровые" Казачьей гимназии им. Бакланова
Команда "Зеленка"

Кировский район:
Команда "Фейенорд" сш №80
Команда "Арсенал" сш. № 80
Команда "Энтузиасты" сш. № 53
Команда "Синие стрелы" сш. № 53
Команда "Интернационале" гимназия № 5
Сборная команда "Сокол"
Команда "Звезды пустыря" сш. № 49
Сборная команда "Альфа-АПЕЛЬСИН"
Борная команда "Гигант"
Сборная команда "Бавария-Ростов"

Ленинский район:
Команда "Альянс" сш № 55

Октябрьский район:
Команда "Кемпера-П" сш. № 52
Команда "Кемпера" сш № 52
Команда "Сокол" сш. № 79
Команда "Сокол-П" сш. №79

Прлетарский район:
Команда "МИЛАН" сш № 12
Сборная команда "Штурм
Команда "Патриот" сш. № 22
Команда "Чемпион" сш. № 22
Команда "Три семерки" школа № 7

Первомайский район:
Сборные команды "Руслан – 1, 2, 3, 4"
Команда "Олимпик-1" сш. № 111

Советский район:
Команда "Люкс" сш № 37

Городские объединения:
1. Команда "Рысь" РКРП
2. Команда "Единство-М" – (Молодежная федерация футбола) ДТДМ
3. РВО "Звездный" ДТДМ
4. Команда "Динамо"

Переходящие кубки дворового футбольного турнира "Кубок Победы", учрежденные Ростовским региональным отделением политической партии "Народная партия Российской федерации" вручены следующим победителям и призерам:
Команде "Фейенорд" сш 80 Кировский район – 1 место, младшая возрастная группа;
Команде "Норд" Ворошиловский район – 2 место, младшая возрастная группа;

Команде "Руслан – 3 ("Родник") Первомайский район – 1 место, средняя возрастная группа;
Команде "Волчки" сш. 83 Железнодорожный район – 2 место, средняя возрастная группа;

Команде "Сокол-К" Кировский район – 1 место, старшая возрастная группа;
Команде "Школа-80" Кировский район – 2 место, старшая возрастная группа;

Команде "Милан" Пролетарский район – 1 место, возрастная группа "кадеты";
Команде "Рысь" (гор. военно-патриотический клуб) – 2 место, возрастная группа "кадеты".

Ростовская  региональная организация "Динамо" вручила футбольные мячи командам финалистам турнира "Кубок Победы" и майки призерам спортивно-патриотической эстафеты:
Командам – "Олимпик-1" сш. 111 Первомайский район;
"Молодежная федерация футбола" сборная ДФЛ РСДМО;
"Синие стрелы" сш. 53 Кировски район;
"Три семерки" сш. 7 Пролетарский район.

В индивидуальных конкурсах лучшими стали:
Конкурс "Футбольный дриблинг" – Мухачев Алексей, уч-ся сш. 111; Баев Тимур, сш. 57; Агамалов Александр, сш. 53;
Конкурс "Футбольное жонглирование" – Еременко Александр и Дюженко Юрий, сш.18; Агамалов Александр, сш.53;
Конкурс вратарей – Грицина Антон, сш.80; Хомутянский Антон, сш.53 Маркосян Левон, сш. 80.
В конкурсе эмблем дворовых футбольных команд лауреатами Фестиваля стали:
лидеры Молодежной федерации футбола;
лидеры дворовой футбольной Лиги школы № 52;
лидеры дворовой футбольной Лиги школы № 79.
В конкурсе кричалок и речевок жюри Фестиваля отметило группы поддержки сш.111 Первомайского района и сш.12 Пролетарского района.
Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Ростова-на-Дону учредил приз Совета ветеранов Донского спорта, который вручен координатору дворовой футбольной Лиги Ростовского Союза детских и молодежных организаций – Ткач А.А.
Заявки на участие в Открытом городском Фестивале спортивных и патриотических объединений были поданы еще семью командами из области: г.Семикаракорск (4-е команды) и г.Шахты (3 команды), которые не смогли приехать в связи с отсутствием финансирования и спонсорской поддержки.
Общее количество детей, принявших участие в Фестивале, - около 400 человек.

Председатель Ростовского Союза
Детских и молодежных организаций      М.Г.Чупров

Назад