88 школьников Ростова приняли участие в военно-спортивной игре «Звездочка»
В парке имени Октября проведена городская военно-спортивная игра «Звездочка», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия 88 обучающихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений всех районов города соревновались в силе и выносливости, в экипировке себя военной одеждой за 45 секунд, прошли по тропе разведчика, выполнили нормативы по надеванию противогаза и  действиям в чрезвычайной ситуации, показали навыки стрельбы из пневматического оружия и оказанию первой помощи пострадавшему при пулевом ранении, открытом переломе и артериальном кровотечении, доставили в штаб секретное донесение.

В упорной борьбе по итогам двух дней соревнований и конкурсов победителем городской военно-спортивной игры «Звездочка» стала команда юнармейцев МАОУ «Школа № 53»  Кировского района.

Второе место завоевали юнармейцы МБОУ «Школа № 16» Первомайского района, третье - МБОУ «Лицей № 103» Советского района.

Остальные места среди команд – участников военно-спортивной игры «Звездочка» распределились следующим образом: 4 место – МБОУ «Школа № 83» Железнодорожного района, 5 место – МБОУ «Школа № 1» Пролетарского района, 6 место – МАОУ «Лицей №  27» Октябрьского района, 7 место – МБОУ «Лицей № 57» Ленинского района, 8 место – МБОУ «Гимназия № 118» Ворошиловского района.

Городская военно-спортивная игра «Звездочка» организована и проведена Центром патриотического воспитания Дворца творчества детей и молодежи.