Звание сильнейшей школьной баскетбольной команды России получила сборная гимназии №36

Баскетбольная команда юношей гимназии №36 завоевала звание сильнейшей школьной команды России на фестивале «Экспо-Баскет 2017», который состоялся в конце июля в Москве. В рамках этого фестиваля баскетболисты гимназии представляли школьную лигу «Локобаскет».

Это звание команде присуждают уже второй год подряд. Также ученик гимназии Владислав Забурунов вновь был признан MVP финала.

На фестивале «Экспо-Баскет 2017» юные ростовчане состязались с представителями другой школьной лиги «КЭС-Баскет».

Соревнования школьников на этом  мероприятии стали суперфиналом ряда состязаний. Так, ранее по итогам соревнований сборная команда юношей гимназии №36 заняла первое место в районных, городских и областных соревнованиях по баскетболу "Локобаскет - школьная лига".

В апреле 2017 года сборная гимназии №36 принимала  участие во Всероссийском финале турнира, который прошел в Ростове, куда  съехались команды-победители региональных этапов турнира. На этом мероприятии команда юношей гимназии №36 была признана лучшей.

Турнир «Локобаскет - Школьная лига» проводится в Ростовской области среди команд общеобразовательных организаций в целях привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и популяризации баскетбола.

Анна Кобыляцкая, МУП «Городская газета «Ростов официальный» тел.: (863) 262-00-63