Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Определены лучшие технические проекты юных исследователей донского региона

24 марта завершили работу секции технической направленности Донской академии наук юных исследователей: "Техника", "Радиоэлектроника", "Робототехника" и "Военно-историческая миниатюра", проходившие на базе Центра детского технического творчества города. В них приняли участие 160 обучающихся учебных учреждений Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Волгодонска, Новочеркасска, Шахт, Новроссийска. Все участники, представившие свои проекты, показали хорошее владение навыками исследовательской деятельности, высокую степень заинтересованности в техническом творчестве.

P1190008.JPG

Жюри, в состав которого вошли преподаватели ВУЗов города Ростова-на-Дону и опытные педагоги дополнительного образования, определило победителей, чьи работы отличаются ярко выраженным исследовательским характером, отражают полноту реализации проектного замысла и имеют практическую ценность результатов проекта.

P1190056.JPG

В секции "Техника", подсекции "Приборы для экспериментальных и научно-исследовательских работ":

1 место - В.Алексеев, МБУ ДО ЦВР "Досуг", г.Ростов-на-Дону,

2 место - В.Фоменко, МБУ ДО ЦДТТ, Д.Дзюба, МАОУ "Лицей №4"(ТМОЛ), г.Таганрог

3 место - Г.Кузнецов, МБОУ "Школа №9", г.Азов, Д.Шишов, МБУ ДО ЦДТТ, г.Ростов-на-Дону.

В подсекции "Рационализация и инновационная деятельность":

1 место - А.Ватулин, МБУ ДО ДДТ Первомайского района г.Ростова-на-Дону

2 место - В.Жирнов, Д.Клещин, МАОУ "Лицей 28", г.Таганрог

3 место - А.Ломшаков, МБУ ДО ЦДТТ №1 им.В.В.Горбатко, г.Новочеркасск.

В секции "Радиоэлектроника":

1 место - Н.Голубкин, МБУ ДО ДДТ Советского района г.Ростова-на-Дону

2 место - Д.Февралев, МБУ ДО СЮТ г.Волгодонск

3 место - Д.Пода, МБУ ДО ЦДТТ

В секции "Робототехника":

1 место - Д.Маряхин, МАОУ "Лицей 28", г.Таганрог

2 место - К.Сайтбаева, МАОУ лицей "Морской технический", г.Новороссийск

3 место- И.Бычков, Н.Будников, МБУ ДО ЦДТТ г.Ростова-на-Дону

В секции "Военно-историческая миниатюра":

1 место - А.Трудков, МБУ ДО ЦДТТ

2 место - Р.Клименко, МБУ ДО ЦДТТ г.Ростова-на-Дону, М.Владимиров, МБУ ДО ЦДТТ г.ростова-на-Дону

3 место - Д.Палей, 2 ДКК ДГТУ,А.Размологов, 2 ДКК ДГТУ


Назад