Юные ростовчанки – победители Первенства Ростовской области по синхронному плаванию

В новочеркасском бассейне «Дельфин» прошло первенство Ростовской области по синхронному плаванию среди юниорок 2001-2004 года рождения.

Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города, участниками областного первенства стали синхронистки из Ростов-на-Дону (РОУОР, СШОР №22, ДЮСШ №10), Новочеркасска и Таганрога. Девушки показывали свое мастерство в технической, произвольной и комбинированной программе.

На данном старте прошли генеральные прогоны программ сборной Ростовской области перед выступлением на юниорском первенстве России, которое проходит в эти дни в подмосковном Чехове.

Победителями и призерами областного старта стали синхронистки основного состава сборной Ростовской области, составленной в основном из воспитанниц ростовской школы синхронного плавания.

Среди солисток лучшими стали:
1 место — Анастасия Сидоренко (РОУОР)
2 место — Алёна Захарова (РОУОР)
3 место — Валерия Приходько (СШОР №22)

Лучшими дуэтом областных состязаний стала пара Анастасии Сидоренко и Алёны Захаровой. Девушки не знали себе равных в сумме произвольного и технического дуэта.

В комбинированной программе места распределились следующим образом:

1 место — СШОР №1 (Новочеркасск)
2 место — ДЮСШ №10 (Ростов-на-Дону)
3 место — СШОР №13 (Таганрог)

Спортсменки МБУ ДО ДЮСШ №10 (г. Ростов-на-Дону) стали победителями в групповой программе. В комбинированных программах синхронистки заняли второе место.

В состав группы вошли Валерия Раджабова (МС), Диана Султангерова (МС), Елизавета Никонова (МС), Мария Журавлева (КМС), Полина Новикова (КМС), Рената Дуленко (КМС), Анна Филимонова (КМС), Дарья Королева (КМС), Анастасия Бартеньева (КМС), София Галина (МС) и Светлана Ружникова (КМС).

Подготовили спортсменок Заслуженные тренеры России - Ирина Чигирева, Алла Снежко, Елена Иванова.