Спортсмены ДЮСШ № 6 стали призерами Первенства и Чемпионата ЮФО по спортивной акробатике

В Краснодаре состоялся Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по спортивной акробатике, в котором приняли участие 650 спортсменов из регионов Южного федерального округа (Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Краснодарский край), а также из Республики Крым.

Учащиеся отделения спортивной акробатики МБУ ДО ДЮСШ № 6 в составе сборной области достойно представили Ростов-на-Дону на данных соревнованиях.

c6db3523-92db-4461-aa14-de6167d6c360.JPG

Воспитанницы тренера-преподавателя отделения спортивной акробатики МБУ ДО ДЮСШ №6 Юлии  Хаустовой - Мария Божинова , Олеся Бабич  и Елизавета Носарева  заняли второе место в выступлениях женских групп в Первенстве ЮФО в возрастной категории 13-19 лет и третье место в Чемпионате ЮФО (14 лет и старше).

eb21ed48-427d-4bfb-a47d-32fe1b8c01f4.JPG

В выступлениях смешанных пар в Первенстве ЮФО в возрастной категории 13-19 лет 3 место заняли Олег Стымбан и Зарина Улугходжаева  (тренер-преподаватель Елена Кобзарева).

cf991b28-7cbc-45e9-9249-09d61936e685.JPG

По итогам выступлений воспитанники ДЮСШ №6 - призеры соревнований, завоевали право представлять Ростовскую область в составе сборной на Первенстве России в Краснодаре и Чемпионате России в Оренбурге.

Также в  сборную Ростовской области по спортивной акробатике вошла женская пара в составе Александры Зерщиковой  и Алисы Клименко .

В командном зачете Ростовская область заняла 2 место, уступив лишь хозяевам соревнований – спортсменам Краснодарского края.

МУП «Городская газета «Ростов официальный»

@ Луцик Александр Владимирович, тел.: (863) 240-83-08