- Наши спортсменки показали прекрасную игру, - отметил градоначальник, - мы гордимся высокими результатами, которые каждый раз демонстрируют ростовчанки.

Сегодняшняя игра завершилась победой со счетом 34:23 (21:9).

" /> Сергей Горбань поздравляет гандболисток с блестящей победой
Сергей Горбань поздравляет гандболисток с блестящей победой
Глава Администрации города Сергей Горбань поздравляет ростовских гандболисток с очередной блестящей победой.

Донские красавицы нанесли поражение "Астраханочке" и второй год подряд стали обладательницами Суперкубка России.

Спортсменок также поддержал Губернатор Ростовской области.

игра1.JPG

Незадолго до матча состоялась красочная церемония чествования наших Олимпийских чемпионок, в которой также приняли участие главный тренер сборной России Евгений Трефилов и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

В составе нашей команды на поле впервые вышли Анна Вяхирева, Сираба Дембеле, Лотте Григель и Ольга Черноиваненко. Кроме того, в матче приняли участие вернувшаяся из аренды Мария Басараб и воспитанница нашей молодежной команды Ольга Башкирова. Все они внесли ощутимый вклад в итоговый «донских красавиц».

игра2.JPG

Весь первый тайм наш клуб владел подавляющим преимуществом, и к 15-й минуте счет был 11:3 в нашу пользу! Итог первой половины встречи – 21:9.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Наша команда тотально доминировала на площадке. До самого конца встречи «донские красавицы» сохраняли двойной отрыв в счете. 34:23 – победа ростовчанок!

Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина – на ее счету 8 мячей!

Глава Администрации города благодарит президента группы компаний "Агроком" за весомый вклад в развитие гандбола региона, благодаря поддержке Ивана Саввиди гандбольный клуб "Ростов" вышел на новый уровень, все это нашло отражение в победах ростовских спортсменок.