В городе Волжский прошел Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по спортивному ориентированию бегом. Команда Ростовской области почти целиком представленная ростовчанами произвела фурор, завоевав 27 медалей в трех видах соревнований.
На дистанции «Спринт» победителями стали Темякова Марина Ж12, Черкасс Игорь М16, Черников Владимир М18, Крапивин Ричард М40, в группе Ж16 второе и третье место заняли соответственно Капустянова Марина и Крапива Маргарита, второе место заняла Рудько Елена Ж40, третье место заняли Галаган Анна Ж18 и Тимаков Виктор М30.
На «Классической дистанции» победителями стали Темякова Марина Ж14, Черкасс Игорь М16, Черников Владимир М18, Галаган Анна Ж18. Второе место заняли Чубарь Алексей М14, Марченко Алексей М16, Темяков Владимир М21, Рудько Елена Ж40. Третье место – Федяев Алексей М21.
В эстафете победителями стали ростовские команды возрастных групп М21, М16.
В результате успешного выступления четверо ростовчан Темяков Андрей, Темяков Владимир, Федяев Алексей и Боровлев Николай выполнили норматив мастеров спорта.