14-летняя ростовчанка Виолетта Дегтярева, учащаяся средней школы № 34, стала победителем кубка «Imango» по большому теннису, который входит в календарный план Российского теннисного тура.
В Ростове-на-Дону с 15 по 19 августа на кортах клуба «Олимпик» состоялся кубок «Imango» по большому теннису среди юношей и девушек (14 лет и моложе). Эти соревнования имеют третью категорию.
В России соревнования по большому теннису среди подростков, на которых зарабатываются очки для личного рейтинга,  проводятся по шести категориям (первая – самая низкая). По итогам всего сезона 32 теннисиста (девушки и юноши), набравшие наибольшее количество очков, оспаривают звание чемпиона страны в финальном турнире.
- Ростов-на-Дону за сезон принимает около 10 рейтинговых турниров России (корты «Олимпик», «Динамо», «Труд»), соревнования третьей категории – самые высокие по уровню из тех, которые проводятся в Донской столице, - рассказал исполнительный директор федерации тенниса Ростова-на-Дону Николай Нефедов.
Как сообщил главный судья соревнований кубка «Imango»-2005 Александр Адамян, в Ростов-на-Дону приехало 32 юноши и 25 девушек из различных городов России – Москвы, Хабаровска, Волгограда, Белгорода, Владикавказа, Таганрога, Новочеркасска и других. В одиночном разряде среди девушек победила Виолетта Дегтярева (Ростов-на-Дону, клуб «Олимпик»), второе место заняла Анастасия Путилина (Белгород), третье – Яна Орлова (Таганрог). Среди юношей первое место занял Ашот Хачарян (Адлер), второе – Ричард Музаев (Владикавказ), третье – Антон Беликов (Ростов-на-Дону, теннисный стадион «Лучший»).
Своеобразный дубль сделала 14-летняя ростовчанка Виолетта Дегтярева, которая выиграла еще и парное первенство с Юлией Захаровой (Краснодар).