В соревнованиях по быстрым шахматам победила команда Октябрьского района

Как сообщили в городской Федерации шахмат, в минувшие выходные в Ростове состоялось командное первенство по быстрым шахматам среди юношей и девушек не старше 1997 г.р., посвященное Дню народного единства. Организатором соревнований выступили РГОО «Федерация шахмат города Ростова-на-Дону» и МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону».

В первенстве приняли участие команды восьми районов города. В итоге первое место завоевала команда Октябрьского района (1-я доска – Сипетин Владислав, 2-я доска – Максименко Сергей, 3-я доска – Агаев Натик, 4-я доска – Яшина Виолетта). Второе место заняла команда Ленинского района (1-я доска – Кондаков Александр, 2-я доска – Ибрагимов Рагим, 3-я доска – Ганашек Александр, 4-я доска – Осипова Виктория), а третье место - команда Советского района (1-я доска – Кондратенко Михаил, 2-я доска – Качало Владислав, 3-я доска -  Лукин Владислав, 4-я доска – Дойко Наталья).

По итогам турнира лучший результат на 1-й доске показал Кондратенко Михаил, на 2-й доске – Максименко Сергей, на 3-й доске – Агаев Натик, на женской доске – Осипова Вика.

Победители и призеры первенства были награждены медалями и кубками, а также книгами и сувенирами.