Спустя 15 лет на Гребном канале «Дон» возобновились соревнования по водно-моторному спорту на кубок России.
Одними из самых зрелищных соревнований на День города стали гонки катеров в рамках кубка России по водно-моторному спорту. Последний раз подобный турнир СССР проходил на Гребном канале 15 лет назад. В нынешних гонках на глиссерах (так принято называть эти быстроходные катера) приняло участие 143 пилота со всей страны. Гонщики соревновались на шести видах машинах - в зависимости от мощности двигателя. На дистанции в пять миль главной целью спортсмена было первым прийти на финиш. От Ростова приняло участие 15 гонщиков. Среди взрослых в своих номинациях третье место заняли братья Татос и Сергей Луспикаян. А победил в самом престижном классе чемпион Европы краснодарец Сергей Воскресенский.
Эти соревнования венчали закрытие сезона водных гонок в России, следующий турнир пройдет уже в мае 2007 года - также в Ростове.