Ростовские спортсмены вернулись с золотыми медалями с чемпионата Европы-2009 по гиревому спорту.
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации Ростова-на-Дону
на этом турнире, проходившем на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, соревновались сильнейшие спортсмены из 10 европейских государств. Ростовскую область на Чемпионате Европы представляли 4 спортсмена, все из которых вернулись из Санкт-Петербурга с медалями.
В классическом двоеборье в категории до 95 кг ростовчанин Игорь Морозов набрал 243 подъема, не оставив шансов соперникам (классический толчок – 147 подъемов, рывок – 96 подъемов).
В командной борьбе (5 человек толкают по очереди 2 гири по 32 кг по 3 минуты каждый) Игорь Морозов завоевал еще одну золотую медаль в составе сборной команды России, показав максимальный результат турнира – 64 подъема.
С результатом 62 подъема в толчке по длинному циклу и в весовой категории до 68 кг первое место завоевал мастер спорта России Николай Гнатюк, который оставил своих ближайших соперников далеко позади. Денис Гундров в весовой категории до 65 кг занял 2-е место, уступив спортсмену из Казахстана. Среди ветеранов отличился спортсмен из поселка Ремонтное Ростовской области мастер спорта РСФСР Владимир Белашов (1953 г.р.), который завоевал 2 серебряные медали – в классическом двоеборье и в толчке по длинному циклу.