Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
В спортивном фестивале, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие представители около 20 национальных диаспор города.
Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, программа фестиваля, состоявшегося в КСК «Экспресс», включала в себя 4 вида соревнований: соревнования по перетягиванию каната, соревнования по мини-футболу, шахматный турнир и турнир по игре в нарды.
В фестивале приняли участие представители Культурно-просветительского общества донских и приазовских греков «Танаис», казачьего спортивного клуба «Тарпан», Ингушской национально-культурной автономии «Единство», Ростовской региональной общественной организации чеченцев и ингушей «Кавказ», Ростовской региональной общественной организации «Ново-нахичеванская-на-Дону армянская община» «Урарту», Донского афганского объединения, Киргизской национально-культурной автономии «Киргизия-Дон», Ростовской региональной общественной организации «Полония Дона», казачьего общества «Ростовский Казачий Союз», Ростовской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Донское землячество народов Дагестана, узбекского национально-культурного центра «Азиз», Ростовской региональной общественной организации Осетинское культурно-просветительское общество «Алания»,
Карачаево-Балкарского землячества, Ростовской региональной национально-культурной автономии ассирийцев, Таджикской национально-культурной автономии «Ватан», Ростовской городской грузинской национально-культурной автономии Молодежная ассамблея «Единый Кавказ» и Татарского культурного центра «Якташлар».

Результаты соревнований:

Общий зачет:
1-е место – Киргизская национально-культурная автономия
                   «Киргизия-Дон».
2-е место – Татарский культурный центр «Якташлар».
3-е место – Карачаево-Балкарское землячество.

Мини-футбол:
1-е место – Таджикская национально-культурная автономия «Ватан».
2-е место – Татарский культурный центр «Якташлар».
3-е место – Казачье общество «Ростовский Казачий Союз».

Перетягивание каната:
1-е место – Ростовская городская грузинская национально-культурная
                    автономия.
2-е место – Карачаево-Балкарское землячество.
3-е место – Донское землячество народов Дагестана.

Нарды:
1-е место – Ростовская региональная национально-культурная
                    автономия ассирийцев.
2-е место – Киргизская национально-культурная автономия
                   «Киргизия-Дон».
3-е место – Спортивный клуб «Тарпан» ст. Гниловской.

Шахматы:
1-е место – Татарский культурный центр «Якташлар».
2-е место – Казачье общество «Ростовский Казачий Союз».
3-е место – Ингушская национально-культурная автономия
                   «Единство».

Назад