Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
В донской столице подвели спортивные итоги уходящего года

Традиционное чествование представителей спортивной общественности города состоялось 19 декабря в КВЦ «Роствертол».

Спортивный праздник собрал почетных гостей в лице министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрия Балахнина, заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Сергея Сухариева, руководителей федераций и спортивных школ города, а также юных спортсменов.

Как отметил, открывая встречу, Сергей Сухариев, вклад каждого из собравшихся в зале  разнообразен и очень важен.

- Всех вас объединяет высокий профессионализм, ответственность и неравнодушие к проблемам развития физкультуры и спорта, - сказал Сергей Сухариев. - Благодаря вашему труду Ростов стабильно входит в число самых «спортивных» городов.

По словам заместителя главы Администрации города, сегодня город ориентирован на поддержку и развитие массовой физической культуры и спорта. В уходящем году на эти цели из городского бюджета было направлено около 304 миллионов рублей.

К настоящему времени более четверти ростовчан активно занимаются спортом. Свыше 18 тысяч детей и подростков бесплатно посещают 13 муниципальных спортивных школ. В городе действует около 1,7 тысячи спортивных объектов различного назначения. На 75-ти спортивных площадках работают инструкторы-методисты.

Выступающие вспоминали самое масштабное событие уходящего года - зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, на которых с блеском выступила национальная сборная команда России. В преддверии этих соревнований в начале года ростовчане получили уникальную возможность воочию увидеть Олимпийский Огонь, который был пронесен по всем районам города 265 факелоносцами. Высокий уровень организации Эстафеты Олимпийского Огня в донской столице был отмечен Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

В заключении спортивного праздника Сергей Сухариев наградил победителей конкурса «Лучший в сфере «Физическая культура и спорт», проводившийся в четырех номинациях. Кроме того, по уже сложившейся традиции, были награждены 15 одаренных спортсменов, добившихся в этом году высоких результатов на мировых и российских спортивных аренах и прославивших донскую столицу.

 

Победители городского конкурса «Лучший в сфере «Физическая культура и спорт»

 

В номинации «Лучший организатор физкультурной работы, инструктор методист»:

- за 1-е место Дипломом 1 степени и премией награждается Акопян Ася Агасинова – инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа г. Ростова-на-Дону «Гребной канал «Дон».

- за 2-е место Дипломом 2 степени и премией награждается Махлин Роман Ильич – инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону»;

- за 3-е место Дипломом 3 степени и премией награждается Чаус Людмила Джунидовна – инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону»;

 

В номинации «Лучшая физкультурно-спортивная организация, осуществляющая деятельность в области физической культуры и спорта»:

- за 1-е место Дипломом 1 степени и премией награждается физкультурно-спортивный клуб «Стрела» первичной профсоюзной организации ОАО «Роствертол», директор Хачатурян Эдуард Шагенович;

- за 2-е место Дипломом 2 степени и премией награждается Региональная общественная организация «Ростовская любительская футбольная лига», исполнительный директор Бадальянц Сергей Викторович;

- за 3-е место Дипломом 3 степени и премией награждается Ростовская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Федерация Кёкусинкай России, председатель Аксенов Эдуард Игоревич/

 

В номинации «Лучшая муниципальная спортивная школа»:

- за 1-е место Дипломом 1 степени и премией награждается муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 2 города Ростова-на-Дону, директор Фудимов Владимир Викторович;

- за 2-е место Дипломом 2 степени и премией награждается муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Гребной канал «Дон», директор Вебер Михаил Юрьевич;

- за 3-е место Дипломом 3 степени и премией награждается муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 5 Железнодорожного района, директор Кутасов Сергей Евгеньевич/

 

В номинации «Лучший район города по развитию массового спорта, физкультурной и спортивной работы»:

- за 1-е место Дипломом 1 степени и премией награждается глава администрации Железнодорожного района Ковшиков Сергей Борисович;

- за 2-е место Дипломом 2 степени и премией награждается глава администрации Пролетарского района Поляков Юрий Евгеньевич;

- за 3-е место Дипломом 3 степени и премией награждается глава администрации Ленинского района Федосенко Михаил Владиславович.

 

Победители конкурса на получение стипендий одаренным спортсменам до 18 лет:

- Рыбникова Мария Павловна – мастер спорта по каратэ, победитель открытого чемпионата мира по каратэ в дисциплине «кумитэ» и бронзовый призер в дисциплине «ката»;

- Мирошников Владимир Евгеньевич – кандидат в мастера спорта по восточному боевому единоборству (КУДО), победитель первенства мира по восточному боевому единоборству;

- Чернавин Вадим Васильевич - кандидат в мастера спорта по кик-боксингу, бронзовый призер кубка Мира по кик-боксингу в весовой категории 48 кг;

- Гойда Елена Васильевна -  победитель и серебряный призер чемпионата Европы по дартс, имеет первый спортивный разряд по дартс;

- Зайончковская Елизавета Андреевна – кандидат в мастера спорта по пляжному волейболу, победитель чемпионата Европы по пляжному волейболу;

- Климанская  Наталья Андреевна – кандидат в мастера спорта по пляжному волейболу, победитель чемпионата Европы по пляжному волейболу;

- Раимбаев Марат Кемелбекович – кандидат в мастера спорта по каратэ, победитель чемпионата Европы по каратэ;

- Пономарев Антон Андреевич – кандидат в мастера спорта по триатлону, победитель первенство Европы по триатлону в командной эстафете;

- Монастырская Анна Андреевна – кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, 3-х кратный победитель чемпионата России по гребле на лодках «Дракон»;

- Королева Вероника Сергеевна - 3-х кратный победитель первенства России по дартс «Сектор 20», «Американский крикет», «Квалификация», имеет первый спортивный разряд по дартс;

- Власенко Андрей Валерьевич - победитель первенства России по дартс «Американский крикет», одиночный разряд, имеет первый спортивный разряд по дартс;

- Козеренко Кристина Геннадьевна – победитель первенства России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет и первенства России среди юношей и девушек 14-15 лет, имеет второй спортивный разряд по каратэ;

- Полин Алексей Алексеевич - победитель первенства России по велоспорту в многодневной гонке, имеет второй спортивный разряд по велоспорту;

- Толоков Александр Юрьевич - победитель первенства России по дартс в «Квалификации», серебряный призер первенства России по дартс «Американский крикет», одиночный разряд, имеет первый спортивный разряд по дартс;

- Стануль Яна Александровна – кандидат в мастера спорта по дартс, победитель первенства России по дартс в «Одиночном разряде»;

- Данилов Эдуард Витальевич – кандидат в мастера спорта по тхеквондо  (ВТФ), победитель первенства России по тхеквондо среди юниоров и юниорок 1997-1999 годов рождения.

 

 

 

 


Назад