Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Ростовские гимнасты успешно выступили на Первенстве Южного федерального округа

Первенство ЮФО среди девушек и юношей по спортивной гимнастике состоялось в Краснодаре. В соревнованиях участвовали спортсмены Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также республики Адыгея и Краснодарского края. Гимнасты выступали по программе I и II разрядов.

В результате победу в командном первенстве среди юношей одержала команда Ростовской области (Шарапов Л., Пономарев А., Фомин М., Лобач Д.). Команда девушек ( Юртайкина С., Бабахова С., Уразова В., Ревякина В., Сутормина П.) заняла II место.

Успешно выступили учащиеся ростовской Детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 в многоборье и отдельных видах.

Лев Шарапов стал победителем в многоборье, вольных упражнениях и опорном прыжке, а также серебряным призером в упражнениях на коне-махи, на кольцах и брусьях и бронзовым призером в упражнениях на перекладине.

Александр Пономарев признан победителем в упражнениях на коне-махи и перекладине, серебряным призером в многоборье и бронзовым призером в вольных упражнениях, опорном прыжке и брусьях.

Максим Фомин стал победителем в упражнениях на кольцах и брусьях, серебряным призером в опорном прыжке и упражнениях на перекладине, бронзовым призером в многоборье и упражнениях на коне-махи.

Данил Кудашев взял серебро в вольных упражнениях и бронзу в упражнениях на кольцах. 

Даниил Лобач занял второе место в вольных упражнениях, в упражнениях на коне-махи и кольцах.

Владислава Уразова стала победительницей в опорном прыжке и упражнениях на бревне, а также серебряным призером в многоборье и бронзовым - в упражнениях на брусьях.

Полина Сутормина заняла второе место в многоборье и в упражнениях на бревне, а также третье место в вольных упражнениях.

София Бабахова взяла «бронзу» в опорном прыжке.

Подготовили гимнастов к этим соревнованиям тренеры-преподаватели: Лаппа В.Н., Лаппа Е.В., Рынков А.И, Акопянц А.С. Пирогова Л.А., Казакова Л.Н., Устинова Т.С., Фудимова Л.Р. Гусейнова Н.Р.,  Руденко Н.В. и Акопян М.А.

По итогам первенства учащиеся Детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 вошли в состав команды ЮФО для участия в первенстве России, которое пройдет с 25 по 30 мая в Брянске у девушек и в Пензе у юношей.

 

 


Назад