ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России

В понедельник, 18 апреля, «Ростов-Дон» разгромил московский «Луч» и вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России.

"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - "Луч" (Москва) - 42:15 (22:9)

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Лунде; Сень – 7, Степанова – 6, Манагарова – 5, Пунько – 5, Давыденко – 4, Авдекова – 4, Судакова – 4, Киселева – 3, Ильина – 2, Макеева – 1, Борщенко – 1.

Как сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон», в первой встрече, которая состоялась в Москве 16 апреля, наш клуб разгромил «Луч» со счетом 36:25. По похожему сценарию складывался и матч в донской столице.

На 36-й секунде счет открыла Анна Сень. На третьей минуте Ксения Макеева удвоила преимущество донского клуба. Вскоре гости с пенальти один мяч отквитали. Но радость «Луча» была недолгой – Юлия Манагарова вновь довела наше преимущество до двух мячей. После того, как счет стал 9:4 в пользу ростовчанок, тренер «Луча» Алексей Алексеев решил взять тайм-аут. Однако пауза, скорее, пошла на пользу хозяевам - Юлия Манагарова забросила свой пятый мяч. Кроме Юлии на площадке солировала Анна Пунько, также забросившая в первой половине встречи пять мячей. На перерыв «Ростов-Дон» ушел с преимуществом в 13 голов.

В дебюте второго тайма 23-й гол «Ростов-Дона» забросила Марина Судакова. Ростовчанки продолжали давить, и к 35-й минуте вели с разницей в 16 мячей. В середине второй половины встречи «Ростов-Дон» разменял четвертый десяток заброшенных мячей, а за 10 минут до конца был впереди на 20 голов. Итоговый счет - 42:15 в пользу «Ростов-Дона». Лучшим бомбардиром встречи стала Анна Сень, забросившая семь мячей.

Соперник нашей команды по полуфиналу станет известен 19 или 20 апреля. Им будет либо волгоградское «Динамо-Синара», либо звенигородская «Звезда». Первые полуфинальные игры пройдут 24 апреля, ответные – 27-28 апреля