БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу над командой «Воронеж-СКИФ»

В понедельник состоялся второй день утешительного турнира Суперлиги среди женских команд по баскетболу.

В этот день интересным получилось соперничество команд Ростова-на-Дону и Воронежа. Как сообщает пресс-служба БК «Ростов-Дон-ЮФУ», по окончании первой четверти итог встречи почти в точности повторял счёт вчерашнего поединка против «Политеха» - 13:25. Дальнейшее развитие событий пошло по несколько иному сценарию. Во втором периоде «пантеры» хоть и не настигают соперниц, но сокращают разницу в счёте до пяти баллов. А в самом начале второй половины два точных трехочковых броска Миланы Сумец выводят «Ростов-Дон-ЮФУ» вперёд. Воронеж тут же отвечает тем же и на некоторое время вновь ведёт в счёте. Но видно, что ростовчанки нашли свою игру - перед заключительным периодом на табло «Экспресса» горят 58:55 в пользу нашей команды. В заключительном периоде подопечные Андрея Бабичева наращивают своё преимущество и, к радости ростовской публики, уверенно заканчивают непростой матч победой 80:69. Как и накануне, самыми результативными в составе нашей команды становятся Милана Сумец (20 очков), Евгения Окснер (15) и Анастасия Максимова (14).

Также состоялся поединок между баскетболистками Самары и Екатеринбурга. Напряженная первая половина встречи, в которой лидерство в счёте переходило от одной команды к другой, завершилась вничью 30:30. А в следующей четверти уральским баскетболисткам удалось вырваться вперёд и удерживать преимущество в счёте. Как только волжанки начинали приближаться в счёте, следовал точный ответ из-за трехочковой дуги и «УГМК-Юниор» уходил на относительно безопасный отрыв. Впрочем, «Политех» имел на последних минутах шансы выровнять положение, но представители Екатеринбурга выглядели в концовке свежее и довели встречу до победы со счётом 74:70.