БК «Ростов-Дон-ЮФУ» завершил сезон Чемпионата Суперлиги на 7 месте

Как сообщила пресс-служба ростовчанок, перед заключительным днём утешительного турнира сразу три команды имели шансы занять итоговое пятое место – «Политех СамГТУ», «УГМК-Юниор» и «Ростов-Дон-ЮФУ». При определённом раскладе наилучшие шансы имели самарские баскетболистки, имеющие лучшую разницу мячей во встречах с другими претендентами. Но для этого волжанкам необходимо обыграть в первой встрече дня «Воронеж-СКИФ». В ходе этой встречи воронежские баскетболистки играли слаженно и результативно, в середине периода вели в счёте 16:8. Однако запала команде из Воронежа хватило ненадолго. Перехватив инициативу, волжанки вырвались вперёд к исходу первой четверти и всё оставшеся время лишь наращивали своё преимущество. В итоге более чем убедительная победа волжанок 90:59.

После окончания этой игры стало ясно, что перед  нашей командой стоит невероятно тяжёлая задача - для того, чтобы завоевать итоговое пятое место, нужно выигрывать у крепкого «УГМК-Юниор» с разницей в 18 очков. С самого начала игра шла с явным преимуществом донской команды, которая позволила распечатать своё кольцо лишь после того, как сама набрала 12 очков. За полторы минуты до конца первой четверти «пантеры» ведут 25:4. Однако чуду не суждено было сбыться в этот вечер - уже в оставшееся время периода уралочки успевают набрать несколько важных очков, а во втором отрезке матча начинают догонять соперниц. Перед второй половиной встречи преимущество нашей команды составляет лишь пять очков - 34:29. Ростовчанки изо всех сил пытаются уйти вперёд, но всякий раз соперники не позволяют этого сделать. Концовка проходит в равной и жёсткой борьбе, а итогом становится победа нашей команды в заключительной игре сезона - 66:64. Столь небольшая разница в счёте оставляет нашу команду на седьмом итоговом месте.