ГК «Ростов-Дон» в гостях разгромил «Динамо-Синару»

Сегодня, 24 апреля, «Ростов-Дон» в гостях со счетом 26:17 разгромил «Динамо-Синару».

Динамо-Синара (Волгоград) – Ростов-Дон – 17:26 (7:15)

Ростов-Дон: Лунде, Седойкина; Сень – 4, Ильина – 4, Сливинская – 3, Манагарова – 3, Бобровникова – 3, Петрова – 2, Борщенко – 2, Пунько – 1, Судакова – 1, Киселева – 1, Степанова – 1, Авдекова – 1, Давыденко, Макеева

Первый полуфинальный матч российской Суперлиги донские красавицы проводили в Волгограде. «Динамо-Синара» является для нашей команды принципиальным соперником, поэтому подопечные Яна Лесли подошли к этой встрече во всеоружии.

Как сообщила пресс-служба ГК «Ростов-Дон», первые десять минут поединка стали сухими в плане счёта, соперники отличились всего пять раз. Далее «Ростов-Дон» заметно прибавил и начал уходить в отрыв усилиями Манагаровой и Ильиной, к двадцатой минуте ростовчанки вели уже с двойным преимуществом – 5:10. К перерыву на табло горел счёт 7:15 в пользу гостей.

Больше наша команда коллектив Виктора Рябых на близкое расстояние не подпускали. Здорово у нас действовали Сень и Сливинская. Кроме того, нельзя не отметить и Бобровникову с Пунько. В середине второй половины встречи «Ростов-Дон» вёл 13:21, после чего на площадке наступило затишье – соперники не забивали порядка шести минут.

В итоге наша команда довела дело до более чем уверенной победы 17:26. Лучшими бомбардирами в составе «Ростов-Дона» стали Екатерина Ильина и Анна Сень, забросившие по 4 мяча.

Ответный поединок состоится в ростовском Дворце спорта 27 апреля.