Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол во встрече забил на 74-й минуте иранский нападающий Сердар Азмун.

" /> «Ростов» одержал победу над «Уралом» и получил путевку в Лигу чемпионов
«Ростов» одержал победу над «Уралом» и получил путевку в Лигу чемпионов

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу ФК "Ростов" на своем домашнем поле одержал победу над екатеринбургским "Уралом".

IMG_3850.JPG

IMG_4271.JPG

За восемь минут до конца основного времени матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник "Урала" Артем Фидлер.

По итогам встречи желто-синие набрали 60 очков, увеличив отрыв от петербургского "Зенита" до четырех баллов.

IMG_3828.JPG

Отметим, что благодаря победе над командой из Екатеринбурга «Ростов» обеспечил себе место не ниже второго по итогам сезона-2015/2016. Таким образом, ФК «Ростов» впервые в своей истории завоевал путевку в Лигу чемпионов, где сыграет уже в следующем сезоне.

IMG_3990.JPG

Победитель чемпионата России-2015/16 определится в заключительном, 30-м туре. 21 мая "Ростов" сыграет в Грозном - с "Тереком", а столичный ЦСКА – в Казани с местным "Рубином".

Все матчи тура пройдут в один день и стартуют одновременно - в 13:30 по московскому времени.