Гандбольная команда «Ростов-Дон» стала обладателем Кубка России

Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», в заявку на игру у нашей команды не попали Екатерина Давыденко и Галина Мехдиева, зато сразу же место в воротах заняла Анна Седойкина, которая прошлую игру провела на скамейке запасных.

Дебют встречи лучше удался «Астраханочке». Хозяйки площадки повели 3:0 и вынудили Яна Лесли взять тайм-аут. Поначалу не помогло – счет стал 5:1, однако постепенно «донские красавицы» навели порядок в обороне. Сначала дважды забила Регина Шимкуте, потом два мяча отправила в сетку Анна Пунько. Когда же результативный бросок удался Владе Бобровниковой наша команда на 12-й минуте впервые вышла вперед – 6:5.

На этом подопечные Яна Лесли не остановились – отличились Майя Петрова и Виктория Борщенко.

Теперь настала очередь Евгения Трефилова брать минутную паузу. Получив небольшой игровой перевес, ростовчанки не останавливались на достигнутом. После очередных голов Бобровниковой и Борщенко разница впервые достигла пяти мячей. Ценой больших усилий к перерыву «Астраханочка» сократила отставание до минус трех.

Вторая половина проходила под диктовку «Ростов-Дона». Борщенко к 43-й минуте отличилась еще четыре раза, после чего разрыв достиг шести мячей – 20:14. В этот момент хозяйки площадки предприняли отчаянный штурм, но блестяще играла Анна Седойкина. Несколько раз на помощь ростовчанкам пришел и каркас ворот.

«Ростов-Дон» уверенно довел матч до победы и стал обладателем Кубка России.

«Астраханочка» - «Ростов-Дон» - 21:24 (10:13).

«Ростов-Дон» - Седойкина, Лунде; Сливинская, Манагарова - 3, Петрова - 1, Сень - 1, Пунько - 2, Судакова, Бобровникова - 5, Макеева, Киселева, Шимкуте - 3, Ильина - 3, Степанова, Авдекова, Борщенко - 6.