Никита Нагорный завоевал два золота на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике

В Берне (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике.

Ростовчанин Никита Нагорный стал чемпионом Европы в вольных упражнениях с суммой 15,566 балла.

Серебро завоевал Мариан Драгулеску (15,333), бронзу – Александр Шатилов из Израиля (15,333). Россиянин Давид Белявский – четвертый (15,200).

Сегодня спортсмены разыграли семь комплектов наград.

Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Ранее, 28 мая, мужская сборная России (в составе Никита Нагорный, Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков) выиграли командные соревнования с суммой 271,378 балла.

Никита Нагорный, воспитанник СДЮСШОР № 2 - в списке кандидатов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

До главного старта Никите еще предстоит выступление на Кубке России в Пензе с 27 июня по 3 июля.