Ростовская «Звезда» выиграла в региональном этапе соревнований по футболу «Кожаный мяч»

В Новошахтинске проходит региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

В старшей группе(13-14 лет) победу одержала ростовская команда «Звезда». Подопечные Вадима Жихарцева в финале в серии пенальти выиграли у команды «Сокол» из Новошахтинска со счетом 8:7. Третье место завоевала команда «Чайка» из с.Песчанокопское. В соревнованиях приняли участие 8 команд – победители зональных этапов.

В июле победителям предстоит представлять наш город на  зональном этапе ЮФО-СКФО Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»  в Волгограде.

В средней возрастной группе  (12-13 лет) «Звезда» заняла 2 место.

«Звезда» - самая титулованная команда Ростова – четырехкратные чемпионы России турнира «Кожаный мяч».

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» - старейшие детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был проведён в 1964 году и проводился только в одной возрастной группе. На сегодняшний день эти соревнования  проводятся в трех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет  и 14-15 лет. С 2010 года в соревнования была добавлена одна возрастная группа среди девочек.

Всероссийский финальный турнир проходит в августе. В нем принимают участие лучшие команды зональных турниров, а также команды Москвы и Санкт-Петербурга - всего 36 команд по трем группам.