Шесть медалей завоевали ростовские борцы на чемпионате России по греко-римской борьбе

6 июня в Грозном завершился этап отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В турнире приняли участие 300 атлетов из 54 регионов страны. В первый день турнира бронзовые награды в весе до 75 кг завоевали Александр Чехиркин и Ираклий Каландия. В олимпийских весовых категориях ростовчане выиграли две высшие награды. В весовой категории до 59 кг чемпионом стал Ибрагим Лабазанов, победив в финале Степана Мараняна из Краснодарского края за счет качества приемов при равном счете 2:2. В весовой категории до 98 кг золото завоевал Ислам Магомедов. В заключительный день турнира чемпионом страны в весовой категории до 80 кг стал Рамазан Абачараев. В решающей схватке он одолел Руслана Исакова со счетом 3:0. Бронзовым призером в весовой категории до 71 кг стал Исмаил Саидхасанов.

В общем зачете Ростовская область заняла на чемпионате России по греко-римской борьбе второе общекомандное место. Лидеры – Московская область, третьи – Чеченская республика. Олимпийский состав участников будет объявлен к заключительному сбору в Подмосковье.