Ростовские гимнасты завоевали 7 медалей на Всероссийской спартакиаде

В Пензе завершилась II Всероссийская летняя Спартакиада спортшкол по спортивной гимнастике.

В них приняли участие 21 мужская команда и 29 женских (200 юношей в возрасте от 11 до 14 лет и девушек от 9 до 12 лет).

Ростовскую область представляли восемь воспитанников СДЮСШОР № 2, которые завоевали семь медалей.

Так, Лев Шарапов, выступая по программе первого разряда, занял 3-е место в многоборье, 3-е место в опорном прыжке и 3-е место в упражнениях на брусьях.

Владислава Уразова взяла 1-е место в опорном прыжке в соревнованиях первого разряда.

Марии Третьяковой досталось 1-е место в вольных упражнениях по второму разряду. В этой же дисциплине Екатерина Третьякова стала бронзовым призером;

Данил Лобач, выступая по второму разряду, занял 3-е место в опорном прыжке.

Каждая команда могла выставить двух спортсменов-перворазрядников и еще двух, имеющих второй взрослый разряд. В личных видах программы был отдельный зачет. В командном многоборье в актив коллектива шли баллы, заработанные всеми представителями.

В общей сложности было разыграно 26 комплектов наград.

29 июня в Пензе стартует Кубок России по спортивной гимнастике - основной этап формирования сборной команды страны для участия в Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.