Три медали завоевали ростовские гребцы на юниорском первенстве Европы

В Болгарии завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и до 23лет.

В первый финальный день в каноэ четверке на дистанции 500 метров золото завоевал воспитанник Ростовского областного училища Олимпийского резерва Иван Лиховидов.

Заключительный день соревнований принес ростовчанам еще две награды: высшую ступень пьедестала почета заняла в каноэ двойке на дистанции 200 метров учащаяся ДЮСШ «Гребной канал» Дарья Харченко.

Спортсменка Центра олимпийской подготовки №1 Олеся Никифорова получила бронзовую медаль в каноэ двойке на дистанции 200 метров.

Спортсмены из Ростовской области Олег Гусев и Блинцов Владислав завоевали золотые награды в байдарке четверке на дистанции 500 метров, в каноэ четверке на дистанции 1000 метров - Максим Спесивцев и Владислав Блинцов, в байдарке одиночке на дистанции 200 метров - Олег Гусев.

Александр Тутаев взял золото в каноэ на 3-х дистанциях - 200, 500 и 1000 метров.

В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место по сумме результатов двух возрастных групп.

В общей сложности в международном турнире приняли участие спортсмены из 34 стран.