«Ростов» в Лиге Чемпионов сыграл вничью с «Андерлехтом»

«Ростов» - «Андерлехт» (Бельгия) – 2:2 (1:1).

Голы: Анни, 3 (0:1), Эззатоллахи, 16 (1:1), Тилеманс, 52 (1:2), Полоз, 60 (2:2, с пенальти).

«Ростов» - Джанаев, Калачев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Эззатоллахи (Терентьев, 82), Полоз (Киреев, 74), Бухаров (Азмун, 56)

Судья: Лука Банти (Италия).

Предупреждения: Калачев - Кипчу, Силла, Ачеампонг.

Во вторник вечером на стадионе «Олимп-2» состоялся исторический футбольный матч. ФК «Ростов» впервые в своей истории проводил поединок Лиги Чемпионов. В третьем квалификационном раунде турнира соперником нашей команды оказался чемпион Бельгии «Андерлехт».

Бельгийцы активно начали встречу и уже на третьей минуте открыли счет. После розыгрыша углового отличился Анни. Ростовчане смогли отыграться на исходе четверти часа. Удар со штрафного Нобоа вратарь «Андерлехта» отразил, но Эззатоллахи первым оказался на добивании – 1:1.

Во втором тайме гости снова вышли вперед. Сильный и главное точный дальний удар удался Тилемансу. Подопечные Курбана Бердыева снова не опустили рук и вскоре отыгрались. Дефур нарушил правила на Гацкане в штрафной площади и Полоз четко реализовал пенальти.

В оставшиеся полчаса ростовчане были ближе к победе, но судья не засчитал гол Азмуна из-за офсайда, а мощный выстрел из-за штрафной Эззатоллахи приняла на себя перекладина. В итоге ничья  2:2.

Ответный матч состоится через неделю в Брюсселе.