Сергей Горбань: "Наши гандболистки снова побеждают"

В понедельник, 8 августа, сборная России со счетом 26:25 победила Францию во втором матче на Олимпиаде в Рио.

В дебюте встречи российские гандболистки были в роли догоняющих, но на 10-й минуте впервые вышли вперед. Итог первого тайма – 15:10 в пользу нашей команды.

Во второй половине встречи российская сборная владела преимуществом, однако несколько раз едва не позволила соперницам сравнять результат. Итог матча - 26:25 - победа россиянок.

В игре приняли участие все шесть игроков ГК «Ростов-Дон»: Анна Седойкина, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Майя Петрова и Екатерина Ильина. Кроме того, были моменты, когда на площадке одновременно играли сразу пятеро наших гандболисток. Вяхирева забросила четыре мяча, Бобровникова – два. По одному голу на счету Ильиной, Сень и Петровой.

Напомним, что в составе сборной Франции выступает еще один игрок нашей команды – Сираба Дембеле.