«Ростов-Дон» победил в Тольятти

«Ростов-Дон» выиграл в Тольятти первый матч финальной серии плей-офф Чемпионата России у «Лады» со счетом 30:26 (17:16).

«Лада» - Уткина, Цивка, Орлова; Какмоля - 1, Самохина - 10, Дмитриева - 9, Голец - 3, Щербак - 1, Малашенко - 1, Краснова - 1, Снопова, Носикова, Гафонова, Юрьева, Барынина, Карпачева.

«Ростов-Дон» - Мехдиева, Лунде, Седойкина; Сливинская, Манагарова - 2, Петрова - 1, Сень - 5, Родригес - 1, Башкирова, Бобровникова - 8, Макеева, Черноиваненко - 3, Дембеле - 1, Степанова, Барбоса - 9.

С первых минут матч держал в напряжении переполненный УСК «Олимп». Согласно протоколу, игру посетило 2700 болельщиков. Счет открыл «Ростов-Дон» - отличилась Влада Бобровникова. Однако хозяйки площадки тут же ответили голом Дарьи Самохиной – 1:1. Затем команды поочередно выходили вперед вплоть до счета 6:6.

После этого две подряд успешные атаки удались донским красавицам – семиметровые реализовали Бобровникова и Барбоса. На них «Лада» ответила прицельными бросками Голец и Дмитриевой. За 10 минут до перерыва табло опять отразило равенство сил – 12:12.

В целом первая половина встречи прошла в ярком результативном ключе, атака заметно преобладала над обороной. Обе команды забрасывали много мячей и на любой вкус. Чуть точнее оказались ростовчанки, которые по итогам 30 минут игры получили фору в один гол – 17:16.

Второй тайм начался с натиска «Лады». Броски Дмитриевой и Самохиной позволили волжанкам выйти вперед – 18:17. Далее уже «Ростов-Дон» долгое время отставал в счете ровно на один мяч – вплоть до счета 20:21.  В этот отрезок матча нашей команде удалось забить сразу трижды - голы отметились Родригес, Черноиваненко и Сень. Впрочем, усилиями Дмитриевой паритет оказался восстановлен – 24:24 за 15 минут до конца.

В решающий момент поединка крепче нервы все же оказались у ростовчанок. Снова поразила ворота соперниц Сень, а Самохина не смогла переиграть Седойкину с пенальти. Следом отличились Бобровникова и Барбоса – 27:24.

«Лада» постаралась вернуться в игру – 26:28 за пять минут до финальной сирены после двух точных бросков Самохиной. Однако это оказался последний успех подопечных Левона Акопяна. Окончательный счет на табло был установлен после попаданий Боброниковой и Петровой.

В равной и тяжелой игре наша команда одержала важную победу в Тольятти и повела в финальной серии Чемпионата России со счетом 1:0.

Пресс-служба Гандбольного клуба «Ростов-Дон»