Ростовчане стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Крыму

В Алуште состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Крыма Сергея Аксенова, которые были посвящены Дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По информации Управления по физической культуре и спорту города Ростова, участниками соревнований стали лучшие борцы из различных регионов нашей страны, а также гости из ДНР и Армении. Всего на ковер выходили 93 спортсмена из Крыма, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Башкортостана, Краснодарского и Красноярского краев, Московской, Астраханской, Ростовской и Ульяновской областей. Гости из ДНР и Армении были представлены своими национальными сборными.

По итогам схваток были определены победители в десяти весовых категориях. В одной из них, 60 кг, победителем стал ростовский спортсмен из РОУОР Гарик Гиголян. Еще одна медаль, бронзовая, в этой же весовой категории у училищного борца Ованеса Постукяна. Подготовил спортсменов тренер РОУОР Ашот Закарян.

Все призеры турнира были награждены медалями, кубками, дипломами, а также специальными призами.

Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону