Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Ростовские гребцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

С 11 по 13 июля на ростовском гребном канале "Дон" прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет.

wU1hiJH.jpg

В заездах принимали участие более 200 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации. Соревнования являлись отборочными на первенство мира среди юношей и девушек до 19 лет.

На обновленном, родном гребном канале, ростовские гребцы показали отличный результат, завоевав ряд наград.

DkeqAsC.jpg

Победителями Всероссийского старта стали:

- в составе женской четверки парной (4Х): Елизавета Жохова (РОУОР)

- в составе мужской четверки парной (4Х): Александр Суворов, Максим Жевлаченко и Андрей Хатнюков (все - РОУОР).

- в составе четверки с рулевым (4+): Денис Вербенко (РОУОР) и Юрий Серов (СШОР №8).

- в составе мужской двойки парной (2Х): Максим Жевлаченко и Александр Суворов (все - РОУОР).

- в составе женской двойки без рулевого (2-): Алина Берлова и Полина Давид (все - РОУОР).

Серебряными призерами соревнований стали следующие ростовские гребцы:

- в составе женской восьмерки (8+): Антонина Никитенко (рулевой), Алина Берлова, Елизавета Смолькова, Ульяна Авдеева, Анна Казанцева, Дарья Иванова, Валерия Бондарчук (все - РОУОР) и Софья Перова (СШОР №5).- в составе мужской восьмерки (8+): Денис Вербенко (РОУОР) и Юрий Серов (СШОР №8).- в составе четверки с рулевым (4+): Полина Саакян (МБУ СШ «Гребной канал «Дон»), Анастасия Багатова, Марина Биланич, Софья Терьянова и Артем Волженин (рулевой) (все - СШОР №8).

JAS3n4BvVos.jpg

Ростовчане своим выступлением завоевали и ряд бронзовых наград:

- в составе женской четверки парной (4Х): Александра Нозина, Виктория Семынина, Ангелина Гуляева и Дарья Муругова (все - РОУОР).

- в составе мужской четверки парной (4Х): Владимир Гаевский, Никита Гужва, Александр Калашников и Владислав Вышкварцев (все - РОУОР).

- в составе женской четверки без рулевого (4-): Анна Казанцева, Ульяна Авдеева, Валерия Бондарчук и Дарья Иванова (все - РОУОР).

- в составе двойки парной (2Х): Александра Нозина и Ангелина Гуляева (все - РОУОР).

- в составе двойки без рулевого (2-): Алина Мазур и Елизавета Дудкина (все - РОУОР).

jryws7d.jpg

По итогам соревнований сразу 5 ростовских гребцов отобрались в состав юношеской сборной России до 19 лет, на предстоящее первенство мира в Чехии: Елизавета Жохова (РОУОР), Юрий Серов (СШОР №8), Денис Вербенко (РОУОР), Александр Суворов (РОУОР) и Максим Жевлаченко (РОУОР).



Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону

@ Ушич Вячеслав Викторович, сотрудник управления, тел.: (863) 240-83-08


Назад