Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Мэр города наградил победителей конкурса «Лучшие студенты года».
Городской конкурс «Лучшие студенты года» проводится под патронажем Администрации города уже с 2000 года. Так что награждение победителей в преддверии Дня города стало уже традиционным событием.
В соответствии положением, утвержденным мэром города, конкурс среди студентов ВУЗов и средних специальных учебных заведений города проводился по четырем номинациям: «За вклад в решение актуальных проблем городского сообщества»; «За достижения в научно-исследовательской деятельности»; «За достижения в области культуры и искусства»; «За достижения в спорте». На конкурс было подано 76 работ студентов из 26 образовательных учреждений города.
Комиссия под председательством заместителя главы Администрации города Валентины Леденевой рассмотрела все представленные заявки и определила победителей в каждой номинации. В качестве главного критерия при отборе лучших работ рассматривалась возможность реального воплощения предложений студентов в жизнь.  
Отметим также, что размер премий увеличился по сравнению с прошлым годом сразу в два раза. Студентам ВУЗов, занявшим 1-е место, было выплачено по 17 241 руб., за 2-е место полагалось 13 793 руб., а за 3-е место – 11 494 руб.  


Список поощряемых Благодарственными письмами Администрации города за вклад в развитие науки города Ростова-на-Дону:

Горовцов Андрей Владимирович, магистрант Южного федерального университета
Козлова Ольга Владимировна, студентка Института архитектуры и искусств ЮФУ
Ли Анна Станиславовна, студентка Ростовского государственного экономического
университета «РИНХ»
Малеев Даниил Николаевич, студент Донского государственного технического
университета
Меликсетян Светлана Николаевна, студентка Ростовского государственного
экономического университета «РИНХ»
Мищенко Константин Николаевич, аспирант Ростовского государственного
экономического университета «РИНХ»
Самсиане Саломе Лариевна, студентка Ростовского филиала Российской академии
правосудия
Синюк Татьяна Юрьевна, аспирант Ростовского государственного экономического
университета «РИНХ»
Стародубов Николай Николаевич, студент Ростовского государственного
экономического университета «РИНХ»
Цымбалов Денис Сергеевич, студент Донского государственного технического
университета
Чекмезова Ирина Игоревна, студентка Ростовского государственного экономического
университета «РИНХ»

За вклад в социально-экономическое развитие города Ростова-на-Дону поощрены:

Бакузова Джина Владиславовна, студентка Ростовского государственного медицинского университета
Тулупов Александр Александрович, студент Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа

За вклад в развитие культуры города Ростова-на-Дону поощрены:

Бекетова Светлана Александровна, студентка Ростовского колледжа культуры
Берулава Владимир Кахаевич, студент Донского государственного технического университета
Боброва Дина Александровна, магистрант Южного федерального университета
Веселова Анастасия Владимировна, студентка Ростовского государственного колледжа информатизации и управления
Терещенко Анна Сергеевна, студентка Педагогического института ЮФУ

За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону поощрены:

Вятчанин Аркадий Аркадьевич, студент Южного федерального университета
Мазурова Аюна Саранговна, студентка Ростовского филиала Российской академии
правосудия
Моисеев Андрей Сергеевич, студент Южного федерального университета
Сухоставская Александра Сергеевна студентка Донского государственного технического университета

Премии в номинации «вклад в решение актуальных проблем городского сообщества» получили:

Федотов Никита Олегович, Ростовский государственный строительный университет (факультет экономики и управления, 4-й курс)
Беловолова Светлана Игоревна, Институт архитектуры и искусства Южного федерального университета (архитектурный факультет, 2-й курс магистратуры)
Карпилянский Вячеслав Анатольевич, Южный федеральный университет (исторический факультет, 1-й курс магистратуры)

В номинации «достижения в научно-исследовательской деятельности» премии получили:
Удинцова Светлана Николаевна, Донской государственный технический университет (факультет «Автоматизация, мехатроника и управление», 5-й курс)
Терехина Юлия Викторовна, Ростовский государственный строительный университет (институт строительных технологий и материалов, 5-й курс)
Лазарева Екатерина Сергеевна, Ростовский государственный медицинский университет (лечебно-профилактический факультет, 5-й курс)

В номинации «достижения в области культуры и искусства» премии получили:

Савеленко Александр Анатольевич, Институт архитектуры и искусства Южного
федерального университета (факультет искусств, 4-й курс)
Рязанов Виктор Сергеевич, Ростовский государственный строительный университет (институт инженерно-экологических систем, 5-й курс)
Корецкая Александра Александровна Ростовская государственная консерватория (академия) им. СВ. Рахманинова (вокальный факультет, 3-й курс)

В номинации «достижения в спорте» премии получили:

Гнатюк Николай Витальевич, Ростовский государственный строительный университет (институт инженерно-экологических систем, 3-й курс)
Сорока Виталий Сергеевич, Педагогический институт Южного федерального университета (факультет физической культуры и спорта, 2-й курс)
Юдаков Александр Дмитриевич, Донской государственный технический университет (факультет автоматизация, мехатроника и управление, 4-й курс)

Список награжденных студентов средних специальных учебных заведений

В номинация «вклад в решение актуальных проблем городского сообщества» премиями награждены:

Резников Владимир Александрович, Ростовский-на-Дону строительный колледж (отделение «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 4-й курс)
Прокопенко Владимир Владимирович, Ростовский колледж культуры (специальность «Социально-культурная
деятельность и народное художественное творчество, 4-й курс)
Греков Алексей Сергеевич, Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж (специальность «Техническое
обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 2-й курс)

В номинации «достижения в области культуры и искусства» награждены:

Лихачева Анна Юрьевна, Ростовский колледж искусств (отделение «Народные инструменты», 2-й курс)
Варфоломеев Денис Андреевич, Ростовский колледж искусств (дирижерско-хоровое отделение, 2-й курс)
Новохатько Кирилл Игоревич Ростовский колледж искусств (отделение «Фортепиано», 3-й курс)

В номинации «достижения в спорте» награждены:
Шамханова Алия Маирбековна, Колледж Ростовского филиала Российской академии правосудия (3-й курс)
Арутюнова Татьяна Рубеновна, Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж (отделение организации перевозок и управление на транспорте, 1-й курс)
Мещеряков Павел Олегович, Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж (специальность техническое
обслуживание и ремонт на транспорте, 5-й курс)

Список студентов и аспирантов высших учебных заведений, победивших в Городском конкурсе практико-ориентированных научно-исследовательских работ:

В номинации «развитие социальной сферы» победил Капустин Дмитрий Викторович, Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» (аспирант кафедры экономической информатики и автоматизации управления). Тема работы: «Система поддержки принятия решений для анализа и мониторинга эффективности работы учреждения здравоохранения г.Ростова-на-Дону».

В номинации «инновационное развитие города» победила Кравченко Мария Александровна,
Ростовский государственный строительный университет (аспирант кафедры «Городское
строительство и хозяйство»). Тема работы: «Стратегическое управление размещением объектов
доступного и социального жилья с учетом социально-экономических факторов, экологических, геологических рисков территории г. Ростова-на-Дону для повышения инвестиционной привлекательности экономики города».

В номинации «развитие городской инфраструктуры города Ростова-на-Дону» победила Сагитдинова Фатима Рамильевна, Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» (факультет коммерции и маркетинга, 4-й курс). Тема работы: «Проектирование велосипедной инфраструктуры в г.Ростове-на-Дону».

Назад