Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
«Студенческий ТЭФИ» решено проводить в Ростове-на-Дону

Сегодня, 21 марта, в Южной столице были названы победители Первого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Торжественная церемония награждения, которую вели Яна Чурикова и Кирилл Набутов,  состоялась в конгресс-холле ДГТУ.  

Напомним, на смотр поступило 535 заявок, из них было отобрано 357 работ от 52 вузов из 35 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Астрахани, Владивостока, Волгограда, Новосибирска, Омска, Перми, Грозного, Севастополя, Симферополя и других городов.  В Ростов-на-Дону приехали 35 финалистов.

«К сожалению, в финал не пробились ростовчане, но для нас это шанс, стимул к развитию. Если этот замечательный конкурс обретет свой дом в Ростове-на-Дону, то я обещаю, что к следующему году перед ДГТУ, на площади Гагарина, мы установим красивую фигуру и будем писать на ней имена победителей смотра», – сказал глава Администрации города Сергей Горбань и добавил, что Ростов готов каждый год принимать «Студенческий ТЭФИ».

Эту идею поддержал и Президент конкурса, ректор ВГИК им. С. А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев, и генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения» Этери Левиева, и члены жюри.

 

Победителей определили в следующих номинациях:

Номинация «Информационный сюжет» – Виталий Федотов, «Журавль в доме», Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, г. Екатеринбург;

Номинация «Документальный фильм» – Саломея Бауэр, «Танцор», Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А.Герасимова, г. Москва;

Номинация «Режиссер телевизионной программы/фильма» – Дарья Разумникова, «Ни слова о твоей матери», Высшая школы экономики, г. Москва;

Номинация «Продюсер телевизионной программы/фильма» – Елена Радецкая, «Хочу корону!». Голливуд по-хабаровски», Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск;

Номинация «Звукорежиссер телевизионной программы/фильма» –Наталья Иванова, «На пороге Ильич», Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва;

Номинация «Оператор телевизионной программы/фильма» –  Егор Кочуров, «Умереть, чтобы жить», Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания им. М. А. Литовчина, г. Москва;

Номинация «Репортер» – Андрей Ященко, «Рабы овощебазы», Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург;

Номинация «Телевизионный интернет-проект» – Дмитрий Евдокимов, «SWSU.TV», Юго-Западный государственный университет, г. Курск;

Номинация «Анимационный фильм» – Дарья Пилипенко, «Самый темный белый шум», Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, г. Санкт-Петербург;

Номинация «За вклад в развитие профессионального образования в области телевидения» – ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александр Евменов.

 

Специальными дипломами отметили:

Дарью Зимину, Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону;

Анастасию Головко, Наталью Куршеву, Санкт-Петербургский университет Технологии и Дизайна, г. Санкт-Петербург;

Илью Кребса, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск;

Веронику Галайду, МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Москва;

Алену Скворцову, Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, г. Саратов;

Ольгу Артемьеву, Антона Жигунова, Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского, г. Омск;

Алену Волошину, Ростовский государственный экономический университет, г. Ростов-на-Дону.


Назад