Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAA
Цветовая схема:AAA
Ростовчанка Эльвира Дзивалтовская вышла в финал конкурса «Студенческий ТЭФИ-2016»

На заседании в Москве были определены тройки финалистов в каждой номинации Второго Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ», торжественные мероприятия которого состоятся в Ростове с 6 по 9 апреля.

Донскую столицу на крупном медиаобразовательном форуме будет представлять студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета  Эльвира Дзивалтовская. На конкурс она направила свою работу «Вейкбординг по-Ростовски» в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма».

Отметим, что на Второй Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ» поступило более 500 работ. В связи с введением новых правил к участию было допущено 370 работ.

По количеству заявок лидируют вузы  из Москвы (91 работа), Санкт-Петербурга (67 работ), на третьем месте – Новосибирск и Хабаровск (по 31 работе от каждого города). От Ростов-на-Дону на конкурс поступило 7 работ из ДГТУ.

 

ФИНАЛИСТЫ

Номинация:  ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«МОНОЛОГ ОПОЛЧЕНЦА»

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва

«ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ»

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, факультет журналистики, г. Новосибирск

«ДЖАЗ - ЭТО Я»

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург

Номинация:  ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЮЖЕТ

«ОТ ЛЕНИ К ГАЮ»
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва

«МОШЕННИЧЕСТВО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ»
Дальневосточный федеральный университет,  Школа гуманитарных наук, специализация телевидение, г. Владивосток 

«ФИЛЬТРЫ»
Пермский государственный национальный исследовательский университет, факультет филологический, специализация журналистика, г. Пермь

Номинация:  РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

АРТЕМ ДМИТРИЕВ «Темная вершина»

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, режиссерский факультет, г. Москва

ЯНА СКОПИНА «Ты что-то прячешь в кулаке»

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова,  режиссерский факультет, г. Москва

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ «Лесопилка»

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург

Номинация:  ПРОДЮСЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

АННА ЛАШЕВИЧ «Удиви меня»

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А.Литовчина, продюсерский факультет, г. Москва

ОЛЬГА КУЗЬМИНА «Химико-технологическому институту - 95 лет»

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина,

департамент факультет журналистики, г. Екатеринбург

МАРИЯ КОНОПЛЯННИК «Родина в натуре»

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна,

Высшая школа печати и медиатехнологий, факультет Издательского дела, журналистики и рекламы, г. Санкт-Петербург

Номинация:  ЗВУКОРЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

СЕРГЕЙ ВЛАСОВ «Тыква»

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина, факультет звукорежиссуры и музыкального искусства, г. Москва

АНТОН ОГУРЦОВ «Есть смысл верить – есть смысл жить»

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания имени  М.А. Литовчина,  факультет звукорежиссуры и музыкального искусства, г. Москва

ДМИТРИЙ БОЯРИНЦЕВ «Кира»

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет режиссерский, специализация звукорежиссура аудиовизуальных искусств, г. Москва

Номинация:   ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА

ПАВЕЛ ПЕСКОВ «High Quality»

Южно-Уральский государственный университет, факультет журналистики, г. Челябинск

ЭЛЬВИРА ДЗИВАЛТОВСКАЯ «Вейкбординг по-Ростовски»

Донской государственный технический университет, факультет медиакоммуникации и мультимедийные технологии, г. Ростов-на-Дону

ВИКТОРИЯ ЕРЕМИНА «FOREVER»

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, факультет режиссерский, г. Москва

Номинация:  РЕПОРТЕР

ВИКТОРИЯ ЕГОРОВА «Глухая стена»

Казанский (Приволжский) федеральный университет,  Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, специализация телевидение, г. Казань

АННА БАЛАН «Дед Клаус и Санта Мороз»

Московский государственный университет, факультет журналистики, г. Москва

АНАСТАСИЯ ЭЙНГОРН «Хлеб: как это делается?»

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина,

департамент факультет журналистики, г. Екатеринбург

 

Номинация: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

«РАЗБОРКА»

Тихоокеанский государственный университет, факультет социально-гуманитарный, кафедра журналистики, г. Хабаровск

«ОМСКИЙ КВАДРАТ»

Омский государственный университет Имени Ф.М. Достоевского, факультет филологии и медиакоммуникаций, кафедра журналистики и медиалингвистики, г. Омск

«ОТКРЫТАЯ МАСТЕРСКАЯ»

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет экранных искусств, г. Санкт-Петербург

Номинация: АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«НЕДЕТСКАЯ РАБОТА»

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, факультет фотографии, дизайна и журналистики, г. Санкт-Петербург

«ДУША КОРОЛЯ»

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет анимации и мультимедиа, г. Москва

«СОЛОВЕЙ И РОЗА»

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, факультет анимации и мультимедиа, г. Москва


Назад