Конкурс 2016 год

Конкурс 2016 год

Дата: 01.11.2016
Первое заседание конкурсной комиссии. В Администрации города определят лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций Ростова-на-Дону

Дата: 03.11.2016
Ворошиловская районная общественная организация инвалидов «Чернобылец Дона» приняла участие в городском конкурсе

Дата: 28.11.2016
Второе заседание конкурсной комиссии. За право стать лучшей практикой социально ориентированных НКО Ростова борются 33 проекта

СПИСОК
победителей конкурса «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций города Ростова-на-Дону» в 2016 году

Призовое

место

Наименование социально ориентированной некоммерческой организации

Ф.И.О.

руководителя организации

Описание практики

Номинация «Практики, направленные на осуществление социальной поддержки и защиты граждан (ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, малоимущих лиц, пожилых и болеющих людей)»

1

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Баскакова

Ирина Леонидовна

Группа социальной помощи

2

Октябрьская районная организация г. Ростова-на-Дону Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Яшагина

Тамара Михайловна

Дарите людям добро! Сделай жизнь полезной!

3

Ростовская общественная организация местная национально-культурная Греческая Автономия

Леонова

Мелина Пантелеевна

Проект для пожилых и одиноких людей, а также лиц с ограниченными возможностями

Номинация «Практики, направленные на создание доступного пространства для жизнедеятельности инвалидов, их социальную интеграцию»

1

Ростовская региональная общественная организация инвалидов «Центр лечебной педагогики и социальной терапии «СВеЧа»

Алдабаева

Светлана Владимировна

Открываем двери надежды

2

Автономная некоммерческая организация «Центр Сурдоперевода»

Прудиус

Ольга Юрьевна

Диспетчерская служба для глухих

3

Ростовское городское отделение Ростовского регионального отделения общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» – организация инвалидов-опорников «Икар»

Кузько

Владимир Панасович

Социальная интеграция инвалидов посредством физической культуры
и спорта

Номинация «Практики, направленные на развитие культуры,
научно-технического и художественного творчества, межнационального сотрудничества, духовное развитие личности»

1

Ворошиловская районная общественная организация инвалидов «Чернобылец Дона»

Крайзман

Евгений Борисович

Черная быль Чернобыля

2

Региональная общественная организация по сохранению историко-культурного наследия ВООПИиК

Судоргин

Николай Геннадьевич

Сражения за Ростов 1941-1943 гг – передвижная фотовыставка

3

Ростовская региональная молодежная патриотическая общественная организация «Отечество»

Монастырский

Дмитрий Владимирович

Будущее России

Номинация «Практики, направленные на профилактику и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта»

1

Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков»

Горяинов

Станислав Викторович

Здоровая молодежь - уверенное будущее страны!

2

Кировское районное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Ященко

Вероника Владимировна

Знать точно – Действовать правильно – Спасти жизнь

3

Ростовская региональная благотворительная общественная организация «Время добра»

Зотова

Надежда Николаевна

Ростов Олимпийский

Номинация «Практики, направленные на развитие благотворительной
и добровольческой деятельности, социальной активности населения
в решении городских проблем, правовое просвещение горожан»

1

Благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы»

Тимченко

Вера Владимировна

Играем вместе

2

Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда»

Яновская

Галина Залмановна

Добровольческий клуб "Руки помощи"

3

Ростовское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России»

Мареева

Валентина Ивановна

Оказание правовой помощи детям, женщинам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации через правовое просвещение, правовое консультирование

Номинация «Практики, направленные на охрану окружающей среды и защиту животных»

1

Ростовская городская детская общественная организация «Ростовский Союз детских организаций»

Чупров

Михаил Георгиевич

Экоград



2

Ростовская городская общественная организация «Общество защиты животных»

Демичева

Наталья Владимировна

Содержание приюта для безнадзорных и травмированных собак

3

Ростовская региональная общественная организация социально-экологического проектирования и защиты прав граждан на здоровую окружающую среду «Экоправо»

Черкашина

Ирина Федоровна

Школа Живых знаний "Цикл бабочки"