Ростовский лицеист стал победителем юниорского первенства мира по тхэквондо

14 августа 2019

Учащийся ростовского лицея №27 имени А.В.Суворова Кирилл Королев в своей весовой категории стал победителем первенства мира среди юношей и девушек по тхэквондо, которое проходило в Ташкенте.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 53 стран мира.

Отметим, что 13-летний Кирилл занимается в спортивной школе Олимпийского резерва №11 с самого детства. На протяжении 6 лет он выступает на соревнованиях разного уровня.

Подготовка к мировому первенству 2019 года стартовала с начала лета. Юные спортсмены тренировались на сборах в Рязани и Подмосковье.

В последний день соревнований Кирилл провел пять боев с тхэквондистами из Таджикистана, Монголии, Колумбии, Ирана и Таиланда.

В итоговом поединке с соперником из Таиланда Кирилл одержал уверенную победу со счетом 12:3, и стал победителем юниорского первенства мира по тхэквондо в весовой категории до 49 килограммов.

Тренирует юного спортсмена Сергей Юрчик.