Главная Пресс-центр Новости

«Ростов-Дон» победил «Динамо-Синару»

15 января 2018

В понедельник, 15 января, «Ростов-Дон» в домашнем матче обыграл «Динамо-Синару» в очередном матче чемпионата России.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 37:16 (18:7)

«Ростов-Дон»: Седойкина (7/16; 43%), Пессоа (13/20, 65%); Сливинская, Манагарова - 3, Петрова, Родригес - 1, Вяхирева - 5, Судакова - 2, Маслова - 4, Макеева - 5, Калиниченко - 1, Дембеле - 3, Ильина - 2, Степанова - 5, Барбоса - 3, Борщенко - 3.

15 января. Ростов-на-Дону. Дворец спорта

В стартовом составе в нашей команде на площадку вышли Валерия Маслова, Регина Калиниченко, Виктория Борщенко, Елена Сливинская, Ксения Макеева, Марина Судакова и Маисса Пессоа.

Преимущество в этой игре с первых минут взяли ростовчанки. Счет открыла Регина Калиниченко, а Маисса Пессоа порадовала всех болельщиков тремя красивыми сейвами за четыре минуты. На 6-ой минуте был шанс увеличить отрыв в счете у Кати Ильиной – наша разыгрывающая перехватила мяч на левом фланге и убежала к воротам соперника, оставшись один на один с голкипером, Катя попала в штангу.

Ударной первая 15-ти минутка оказалась у Ксении Макеевой, которая забила четыре гола и отлично отработала в защите. В середине тайма после тайм-аута Фредерик Бужан, как и в предыдущем матче, решил полностью поменять игроков на площадке. На паркет вышли Анна Седойкина, Александрина Кабрал Барбоса, Майя Петрова, Ана Паула Родригес, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова и Сираба Дембеле. Нашему вратарю из девяти бросков удалось отразить шесть, а полевые игроки показали почти 100-процентную реализацию моментов. На перерыв команды ушли со счетом 18:7.

Во втором тайме молодым гандболисткам волгоградской «Динамо-Синары» так и не удалось приблизиться в счете. За 18 минут девушки забили всего 4 мяча, в то время как ростовчанки забросили 12. Матч завершился победой «Ростов-Дона» – 37:16. Лучшими бомбардирами этой встречи в нашей команде стали Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Александра Степанова, забившие по пять голов.

Напомним, что 21 января «Ростов-Дону» предстоит сыграть на выезде с «Уфа-Алисой», а 23 числа – «Университетом» (Ижевск). Следующая домашняя игра состоится 31 января, в которой нашей команде предстоит сразиться с московским «Лучом».