Главная Пресс-центр Новости

«Ростов-Дон» уверенно обыграл «Университет» в 1/4 Кубка России

07 февраля 2018

Во вторник, 6 февраля, «Ростов-Дон» на своей площадке в матче 1/4 Кубка России обыграл с крупным счетом ижевский «Университет».

«Ростов-Дон»: Мехдиева, Седойкина; Сливинская, Манагарова - 2, Петрова - 3, Родригес Бело - 3, Башкирова - 3, Судакова - 3, Маслова - 4, Макеева - 5, Дембеле - 5, Булатович - 3, Ильина - 3, Степанова - 3, Кабрал Барбоса - 2, Борщенко - 3.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Университет» (Ижевск) – 42:19 (23:10)

Счет во встрече открыл «Ростов-Дон» броском Александрины Кабрал Барбосы с ближнего расстояния. Первые три минуты «Университету» удавалось поддерживать темп и действовать уверенно, однако далее активность нашего соперника стала таять, а счет на табло стал увеличиваться не в его пользу. Отличная игра нашего вратаря Анны Седойкиной, которая заняла место в воротах с первых минут матча, и быстрые голы наших девушек позволили «Ростов-Дону» убежать далеко вперед, и уже на 11-ой минуте Катарина Булатович и Александрина Барбоса сделали счет 10:3.

На 15-ой минуте Фредерик Бужан решил взять тайм-аут, хотя, казалось бы, этим правом первым должен был воспользоваться тренер ижевской команды. После короткой паузы на площадку вышли Ольга Башкирова, Марина Судакова, Ана Паула Родригес и Виктория Борщенко, которые забили семь голов к концу первого тайма. На перерыв команды ушли со счетом 23:10.

Во втором тайме Анна Седойкина уступила место в воротах Галине Мехдиевой, которая уже на 37-ой минуте парировала 7-метровый. А на 42-ой – красивый дальний бросок по центру в полете продемонстрировала Екатерина Ильина, сделавшая счет 31:14. Во второй половине встречи «Университету» так и не удалось подобраться к ростовчанкам, которые блокировали все пути и прерывали любые атаки, вынуждая гостей ошибаться в своих действиях.

Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» – 42:19.