Главная Пресс-центр Новости

Спортсмены из 15 регионов России приняли участие во Всероссийском турнире по гребному спорту

09 октября 2018

На Гребном канале «Дон» прошел традиционный турнир по гребному спорту «Осенние старты». На несколько дней Ростов-на-Дону стал центральной площадкой, на которой мужчины, женщины, юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет определяли сильнейших в личном первенстве. Кроме того, «Осенние старты» стали важным этапом отбора на централизованную подготовку в составе сборной России.

Как сообщает Управление по физической культуре и спорту города, гонки среди сильнейших гребцов России проходили как на воде, так и в помещении - на концепте. В традиционной гребле и в гребле-индор (концепт) успешно выступила ростовчанка Виктория Семынина (РОУОР).

IMG_7090.JPG

Виктория заняла 3 место в гребле-индор на 2000 метров и 2 место среди одиночек легкого веса (1Х).

Среди женских одиночек легкого веса (1Х) бронзу соревнований завоевала ещё одна ростовчанка - Дарья Муругова (РОУОР).

В «Осенних стартах» принимали участие гребцы из 15 регионов России. Сборную Ростовской области представляли воспитанники ростовских спортивных школ: СШОР №5, №8 и СШ "Гребной канал "Дон", а также главной спортивной кузницы Дона - РОУОР.

Напомним, Гребной канал «Дон» с 8 по 12 октября принимает Всероссийские соревнования по гребному спорту «Надежды России» среди юношей и девушек до 19 лет.

@ Мурашкина Надежда Михайловна, МУП «Городская газета «Ростов официальный»

Тел.: (863) 240-83-08